Религия, вера

Зачем бог насылает бедствия на народы?

N.
Nintendo .
Чтобы те не догадались послать бедствия на него.
Саденов Болат
Лучший ответ
Чтобы прекратили разврвтом заниматься.
Эт не бедствия, а спасение.
Балаболка
Случайного ничего нет всё кармамерно индивидуально!
Чисто по приколу - а ну как передохнут?! :))
Эльдар Янгалин
Чтобы жизнь медом не казалась.
Галина Семаева
потому что народы уже охренели дальше некуда.))
ведь люди в основном только через беды становятся снова людьми.
это не бедствия это нормальная жизнедеятельность планеты.
значит они того заслуживают, коли это Бог.
Неправда! Бог не наказывает людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). За всеми действиями Бога стоит любовь. А любовь никогда не причиняет боли невинным людям.
«весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19)
Ольга Петухова
Народы сами на себя навлекают бедствия, игнорируя заповеди Бога.
Анна Тарасова
бог или эгоизм, вот в чем вопрос
Миром правит Сатана, Бог вообще не вмешивается в дела людей. Люди отвергли Бога и поставили своим правителем восставшего против Бога ангела. Все беды и несчастья которые происходят с людьми связана с тем, что людьми правит Сатана и демоны (ангелы поддержавшие мятеж Сатаны) Так же люди страдают потому что нарушают законы Бога и творить зло подражая своему правителю Дьяволу.

Библия 1 Иоанна 5:19 ⁠Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола⁠.

Библия 2 Тимофею 3:1–4 Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
чтобы люди видели его могущество и просили о помощи
Кира Шилевски
нет его
Чтоб не расслаблялись и больше веровали. Вот такая божья Любовь. Детей убивать, геноциды поощрять. Ведь судя по тому, что он не прихлопнул тех кто от его имени убивал целые народы, это благодатное дело для бога.
Но помните пути господа нашего непостижимы. И все бедствия это любовь! Садистская Отцовская ЛЮБОВЬ!
разве он ?