Религия, вера
Бог говорит со всеми народами?
"Не знаете ли вы, что существует больше, чем один народ? Не знаете ли вы, что Я, Господь Бог ваш, сотворил все человечество,...и что я властвую наверху, на небесах и внизу, на земле; и возвещаю слово Моё детям человеческим, да, всем народам земли?...Не знаете ли вы, что свидетельство двух народов утверждает то, что Я есмь Бог, помнящий, как один, так и другой народ? А потому, каждому народу Я возвещаю одни и те же слова. И... свидетельство их также соединится вместе
Есть мнения, что народы вообще говорили на едином языке. А что Бог говорит со всеми, так это факт .
Говорящий бог - это извращение антропоморфистов.
Да нет. У каждого народа свой бог или боги.
конечн со всеми. Признаю только такое. Многобожие - это язычество
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
За то, что люди хулят имя Божие,
Когда в молитвах станут призывать Его,
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Это тот, что в Вашингтоне живёт?
После распятия Иисуса Бог не говорит ни с каким народом. А так же никак не проявляет себя, предоставив людям идти своим путём.
Говорить-то говорит, де не все его слышат.
Интересно, какой это перевод. И откуда ссылка?)) )
А теперь ответ: Бог говорит со всеми людьми через Библию.
Конечно да. Господь говорит каждому человеку, но вот способны ли мы услышать этот тихий, полный любви голос? ! Вот в чем вопрос!
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною"
( Откровение Иоанна Богослова)