Религия, вера
Все мировые религии стараются любить, но конфликтное эго говорит: "Именно моя религия правильная"?
Если один Бог, откуда столько религий? Они только разъединяют людей.
Истина одна в Господе, а людишки говорят, что хотят, подстрекаемые сатаной.
Это кредо семитских сект... всегда так было...
они не знают во что верят концепции нет есть геноцид народов, колонизация мира и инквизиция это очевидные факты... история уничтожение истины!
И моя земля самая лучшая, любовь к тому, что впитал с молоком матери - это естественно, эгоизм тут не причем. Не бывает дерева без корней, как и человека. Знать свое досконально, любить его и сохранять - это нормально.
Да что это за вечер то такой на РВ..все про религии да про религии как они там воздействуют. плохо на человека...и все в таком духе...Да все религии созданы господами из учений, но не все УЧЕНИЯ от начала верные....И только ОДИН МЕССИЯ посланник божий доказавший что ОН от Бога есть истинный божественный представитель а ОН еще и ПОСТРАДАЛ ЗА ЛЮДЕЙ...Какие сомнения уже в том КТО ИСТИННЫЙ, и чье учение ИСТИННОЕ...Кто еще то пострадал за людей МУХХАМЕД СЕБЯ КАМНЯМИ ПОБИЛ или его побили..кто еще страдал по любви...чтоб ПРИНЕСТИ ЛЮБОВЬ и милость на землю...Я не знаю все вопросы о истинных религиях просто не о чем...вода водой...
Разве?
Любить и говорить о любви, это не одно и тоже. Религии не просто, не стараются любить, они часто являються разжигателями конфликтов, насилия и войн. Большая часть людей эмитирует религиозность, они говорят красивые фразы, напыщенные слова... Они совершают всеразличные обряды, соблюдают традиции, предания… Они не делают лишь одного, не живут в согласии с теми идеями которые пропагандирую. Создают иллюзию набожности, внешними атрибутами. Если бы люди жили в согласии с тем, что они говорят, на земле был бы мир и процветание.
Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Бог приговорил мировые религии к уничтожению, за все то зло что они совершили на земле, и за то что своими делами они позорили Бога, чьим именем прикрывались и творили свои гнусные дела.
Библия Откровение 18:3–8 Она (Религии мира) напоила все народы вином страсти, вином своего разврата. Цари земли развратничали с ней, и купцы земли наживались на её стремлении к роскоши».
И я услышал, как другой голос с неба сказал: «Покинь её, мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней. Ведь гора её грехов выросла до неба, и Бог будет судить её за её преступления. Отплатите ей той же монетой, воздайте ей вдвойне за то, что она сделала. В чаше, в которой она готовила вино, приготовьте для неё вдвое больше. В какой мере она возвышала себя и жила в роскоши, в такой мере воздайте ей страданием и скорбью. Она говорит себе: „Я царица, я не вдова и никогда не испытаю скорби“. За это в один день её постигнут бедствия: голод, скорбь и смерть, и она будет сожжена, потому что осудивший её Бог — сильный.