Религия, вера
Почему верующий называет неверующнго грешником, значит он (верующий) святой? Ну, допустим, протестант.
Верующий прежде всего себя называет грешником и знает, что безгрешных нет. То, что он других называет грешниками за глаза, не свидельствует о его глубокой вере...
Сауле Турсынова
А если, неверующий (атеист) мог бы любого верующего называть грешником, поэтому он как становится святым атеистом?
Не значит.
Святость - это очень высокий уровень праведности.
Если человек просто верующий - это еще не значит, что он достиг святости.
Это значит только то, что он учиться у Бога жить без греха.
Грешник - это не оскорбление, а признание факта, что человек не учится у Бога и совершает поступки, нарушающие законы Мироздания. Вот и все.
У нас вообще нет привычки кого-либо называть грешником
Какими глазами смотрит - то и видит.
И потом, христианам всегда есть дело до других, а поэтому своя жизнь - коту под хвост.
Так все грешники. Только верующий осознал свою греховность и покаялся перед Иисусом за свои предательства, а неверующих живет в своем собственном дерьме и ему нормально.
Все люди 100% грешники. Просто некоторые этого не знают.
А что мешает тебе назваться верующим и начать других носом в дерьмо тыкать? Опустить любого верующего проще простого. Все христианские церкви разных конфессий находятся в жестокой и бескомпромиссной вражде. Угрызают и съедают друг друга. В беседе с верующим высказывай точку зрения конкурирующей церкви и наблюдай, как его корчит.
Мы все грешные, верующие и неверующие,грех вошёл в мир через Адама. Если кто думает,что он без греха,он ошибается и не знает Священного Писания слова Бога. (Римлянам 5:12)
у протестантов
там свои
"законы",
у них нет трактования
библии от святых отцов,
и у них каждая эта
из 50 и более
сект трактует
библию по своему
кто во что горазд.
там свои
"законы",
у них нет трактования
библии от святых отцов,
и у них каждая эта
из 50 и более
сект трактует
библию по своему
кто во что горазд.
ВСЕ люди грешные и не могут отражать славу Бога.
Владимир Ищенко
От чего тогда Христос на кресте спас людей?