Религия, вера

Почему большинство молитв содержат в себе прошение?

потому, что нам всегда чего-то надо.
Кристина Савенко
Лучший ответ
Есть множество молитв которые содержат в себе благодарение) почему? почему? если они есть значит это кому-нибудь нужно
Потому что молитвы придумали эгоисты.
ты подслушивал чужие молитвы? ,

Боги или безвластны, или же властны. Если они безвластны, то зачем ты молишься им? Если же они властны, то не лучше ли молиться о том, чтобы не бояться ничего, не желать ничего, не огорчаться ничем, нежели о наличности или отсутствии чего-либо? (с) Марк Аврелий

Всякая молитва сводится на следующее: «Великий Боже, сделай, чтобы дважды два — не было четыре» . (с) Иван Тургенев

Стыдно человеку, который одолел самые высокие вершины, обременять богов. Что нужды в молитвах? Сделай сам себя счастливым! (с) Сенека
не только прошение, но и благодарственные есть молитвы.. . как будешь благодарен за всё что у тебя есть, так и просить можешь, а если ничего не отдавая, как можешь получать?
Констаньтин
Обращение к богу с молитвой является в том числе пониманием своей ограниченной и греховной природы. Это говорит об отсутствии гордыни и присутствии
смирения. Когда человек понимает, что в этом мире далеко не все зависит от него ( Поговорки: Человек полагает, Бог располагает. Если хочешь насмешить Бога - расскажи
ему о своих планах) , он обращается к своему Богу-Отцу за помощью, советом, в том числе с благодарностью.
на то она и молитва
*******
Научи меня молиться,
Добрый Ангел, научи!
Уст твоих благоуханьем
Чувства чёрствые смягчи.
Да во глубь души проникнут
Солнца вечного лучи,
Да в груди моей забьются
Благодатных слез ключи!
Levon Mkhitaryan