Религия, вера

Почему общество готово содержать одних людей и не хочет содержать других?

В Православии и в Буддизме есть затворники. Они потому и называются "затворники", что закрылись, затворились
от внешнего мира. Они есть во многих монастырях, но общаться с ними
не выйдет. Затворникам даже еду подают в специальное окошечко на двери.

Но ведь им же кто-то эту еду подает! Почему меня никто не кормит бесплатно? У меня тоже есть своя комната. Она ничем не хуже келии. Почему мне никто еду не приносит просто так?

Почему общество готово содержать человека, который закрылся в келии, чтобы там часами молиться или медитировать, но не хочет содержать человека, который закрылся в своей комнате, чтобы там часами сидеть в Интернете, смотреть фильмы или читать какие-нибудь журналы?
Janna Eitingon
Janna Eitingon
6 139
При чем тут общество? Их такие же чудики кормят. Вот думаете я им что нибудь даю???
Саня Шкребец
Саня Шкребец
13 673
Лучший ответ
он работает на пиар церкви а это очень ценно. необычность привлекает внимание
Яна Сейвольд
Яна Сейвольд
56 138
От молитвы затворника есть какая-то польза, по крайней мере, это отмечено в истории, а вот от просмотра порнушки вряд ли есть что-то полезное!
Вова Приколота Польза в обоих случаях одна и та же: по крайней мере, ни то, ни другое чмо не пойдёт на улицу насиловать женщин. Только одно чмо потому, что довело себя постом и молитвой до импотенции, а другое — потому, что обдрочилось до полного изумления. Вот и вся между ними разница.
потому что один метит в святые, а другой в тунеядцы....
Тимка Интулов
Тимка Интулов
88 576
Тот, кто сидит в монастыре и в кельи - молится за весь мир. А кто сидит за Интернетом или не молится или только себе и золотому тельцу. Разницу чувствуете?
Нонна Зубарева
Нонна Зубарева
79 274
Рука руку моет, как депутату бедному прожить на обычную пенсию, вся жизнь на рудниках.
Потому что монахи-затворники совершают молитвенный подвиг: вся жизнь схимника это непрерывная молитва за других людей, при этом они почти не думают о еде и других радостях жизни. Но это не освобождает их от послушания.
ИК
Илья Калакин
26 460
церковь на самообслуживании.. они сами себе добывают еду, деньги и т д)))
Быть на содержании общества - удел многих и это прописано в законодательстве, кому, за что, когда и сколько. Пища отшельника -это подаяние (не путайте с содержанием) . которого может и не быть. У вас есть выбор заработать трудовую или иную пенсию, или ...выбор за вами.
Заметь! Интернета у него НЕТ! Как он ты не сможешь!
Олеся Лысенко
Олеся Лысенко
4 831
зависть вредное для здоровья, качество.
В 1990 годы уже это было, после падения Атеистической квазирелигии Механицизма в СССР на образовавшуюся духовную пустоту России ринулись сотни западных религиозных финансовых пирамид, начиная от свидетелей иеговы бруклинского до корейского "Христа" сан сён муна - как грифы слетелись на падаль. И начались "христианские" концерты в домах культуры и на стадионах! План Бжезинского начал исполняться: Россию невозможно победить в войне, но можно дискредитировать её духовно-нравственные устои, и тогда Россия сама деградирует и развалится. Но в 1990 годах западным сектам развалить Россию не получилось: Православие сохранило России национальную идентичность и духовное единство. Если в 20 веке на Россию Запад шёл танковыми дивизиями, то в 21 веке Запад на Россию прёт либеропедерастическими парадами и финансовыми пирамидами сект "жидовствующих" (обещающих рай на земле) .
Сергей Пакин
Сергей Пакин
2 175
Janna Eitingon Спасибо за информацию. Только на вопрос Вы почему-то не ответили.

Похожие вопросы