Религия, вера

Почему христиане молитвы зачитывают как рэп, на скорость и без выражения, почти шепотом? Они не любят своего Бога?

Читать молитвы надо громко, с выражением, вкладывая душу и сердце в каждое слово, в каждый звук!

А они бу-бу-бу-бу-бу себе под нос, безэмоционально и безчувственно бубнят-сопят заученные слова, и удивляются почему их молитвы не доходят. Да и вникать в суть, смысл слов, понять их природу они не хотят, заучили тупо текст и тупо бубнят себе под нос....
богу тоже не нравится монотонный бубнеж, и когда его терпение иссякает, он меняет свои планы, и дает то о чем просят, лишь бы этот бубнеж заткнуть.
а если требовать громко и с выражением, то его может и переклинить от злости, и не исключено, что может отправить в ад раньше времени. хоть и достают его, но всеж побаиваются
Оксана К
Лучший ответ
...последнюю песню всегда поёт батюшка. Ты ещё не похоронил своих близких, шельма?
Динис Галяув
Гульшат Баймуханова ...ты спешишь свой род на погост снести, и даже масло для своего рода подготовил, поц?
Порой, если послушать некоторых верующих, они вообще ничего и никого не любят, кто не такой как они.
Читать молитвы надо уметь, только тот кто ничего в
этом не смыслет, никогда не знакомился с самим предметом, может подвести себя под такой смешной и непутёвый вывод. Почитал бы хоть что нибудь на эту тему и глупостью своей не блестал публично, знаток.
Колек Босырев
Молитвы считают монотонно специально, что бы не впасть в прелесть и не возгордиться типа "о какой я славный чтец, читаю громко с выражением, вкладываю душу".Господь учил смирению, а не восхвалению и гордости за себя любимых!
Vladimir Cigankov
Молитва-это разговор с Богом. Небесный Отец слушатель молитв. Ну пусть Ваш ребенок подойдет к Вам и говорит с Вами по начитанному, или пошлет кого-нибудь к Вам и тот человек тоже ни чего понятного Вам не скажет. Поймете ли Вы его? Нужно разговаривать с Богом как учил Иисус записано в Писании книга Матфея 6 глава. Это образец, о чем можно молиться. И чтобы молитва была услышана, нужно молиться Небесному Отцу, у него есть Имя. Иисус Говорил, чтобы святилось Имя Его.
Оксана К хороша беседа! один молчит как рыба об лёд, а второй по сто раз одно и то же повторяет.
такие диалоги в психушке обычно бывают
Это ваше личное восприятие или скорей-неприятие что верующие не такие как вы. А ведь материалистический детерминизм вам запрещает осуждать других, ведь ни у кого нет свободной воли, и верующих такими создала материя. ведь в них тоже работает детерминизм.
Оксана К а его тоже создала детерминирующая материя именно таким не принимающим ваш образ мыслей, так что вы не должны осуждать его.
тем более что и бог судить запрещает