каким образом Его смерть - принесла остальным всем свободу?...
(просто поверить что Он умер за них - и можно грешить безнаказанно?...)
Религия, вера
Чем человечество согрешило, что Иисусу пришлось умирать?
Жертва Иисуса не для всех, а лишь для любящих истину и уповающих на истину.
Жертвою Иисус исполнил требования буквы Закона (Возмездие за грех смерть) и приобрёл право миловать всех уповающих на истину.
А согрешить очень легко.
Иисус поплатился только за свои грехи и ни за чьи больше
Не человечество согрешило, это уже подтянули за уши под это, убийству просто дали вот такое оправдание.
прочитайте про грех Адама и Евы. этот грех был настолько тяжким и он так сильно исковеркал человеческую природу, что Богу пришлось стать человеком, чтобы восстановить первоначальную природу человека
прелюбодейство поголовное.
Пошли грешить - всё оплачено! :))))
что-то я не вижу, что смерть Иисуса принесла народам счастье.
смерть Иисуса искупает грехи людей вместо жертв животных (как в древности).
Человечество согрешило, когда пошло за сатаной. Именно этот грех - причина смерти. Иисус эту причину устранит и жизнь станет вечной
Наши прародители Адам и Ева, нарушив повеление Бога не есть плоды с дерева познания добра и зла, совершили грех и передали этот грех и несовершенство по наследству всем нам, всем людям - их потомкам. Об этом написано в Римлянам 5:12, 17-19 "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными...Если из-за греха одного человека стала царствовать смерть, то тем более благодаря одному человеку, Иисусу Христу, будут жить и царствовать те, кто в изобилии получает незаслуженную доброту и дар праведности.
Поэтому как из-за одного греха все люди были осуждены, так благодаря одному праведному поступку самые разные люди объявляются праведными и обретают жизнь. И как из-за непослушания одного человека многие стали грешными, так благодаря послушанию одного многие станут праведными".
К Евреям 2:14-15
А как дети причастны плоти и крови,
то и Он также воспринял оные,
дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти,
то есть диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти
через всю жизнь были подвержены
рабству.
А как дети причастны плоти и крови,
то и Он также воспринял оные,
то есть диавола,
через всю жизнь были подвержены
рабству.
Тут скорее гордыня сыграла! У людей..
Своей нечестивой жизнью: убийствами, прелюбодеянием, ложью и т. д. А безнаказанно грешить нельзя. Это осознанный грех, за него нет жертвы
хахахахахахахахахахахахахаха!!!!!!!!!
Оно оказалось в рабстве, хотя изначально было задумано владычествовать.
Согрешили Адам с Евой тем, что ослушались Бога и пошли на поводу у сатаны.
тупость - единственный грех