Печально, за стеной высокой ты не угаснешь без страстей:
Среди молитв, равно далёких от Божества и от людей ...
Религия, вера
Какая перспектива у монашек,сидящих взаперти в монастырях по всей России?
"В тесноте Ты давал мне простор."Польза есть, сердце очищается, сокрушается. Другое дело, что монастырей сейчас таких мало куда мир еще полностью не проник, но они есть.
Спасение души и вечная жизнь. А кто тебе сказал, что молитвы далеки от Божества?Сам придумал?
Стать настоятельницей монастыря. Хорошая перспектива!
Они не взаперти , они ходят , побираются .
Протестанския манашки - свободныя и никаво не ждут, а сами к тибе приедут на лисипеде или пешком.
Давай адрес, картавенький)
У них наверняка есть масса своих удовольствий.
В миру бы спились многие и в дурках дни коротали бы. Монашество особое призвание души, особый склад психики и мировосприятия.
Ну как сказать какая, очень таки большая эта перспектива, они же невесты Христовы вот в католичестве точно знаю что он все невесты Христовы ну и наши наверное так же какая разница? там монахини здесь монахини...все они ведут один и тот же образ жизни....Перспектива есть к самому Иисусу пойдут первыми я так понимаю....Они же выбрали этот путь любя Иисуса, больше никого в своей жизни не хотят. любить..Ну наверное это что то типа гарема Иисусова на земле ) А прообраз видимо взят из писания про девиц каких то у дверей со светильниками, не помню этот отрывок дословно...но суть такова что те девы у которых светильники горели, ПРИДЕТ ЖЕНИХ и ОНИ ВОЙДУТ В ЕГО ПОКОИ...а те девы у которых светильники погасли все ни с чем...Так вот монахини они притендуют на роль вот этих дев у которых светильники всегда горят в отличии от мирянок...похоже ведь да?)
А какая перспектива у носящих всю эту ахинею - мантия, апостольник, куколь, параман ... ? "Как одену эту ахинею - всё тупею и тупею!"
ты свободна , не надо передо мной оправдываться
У них шансов выжить в ядерной войне больше чем у всех граждан Израиля