Религия, вера

С какого возраста можно постричься в монашки (в России) . Была в Италии и видела совсем юных монашек.. . лет по 18

В католичестве монахинь обычно берут в молодом возрасте. Но путь к вечным обетам, то есть, к постригу, длинный, 7-9 лет. И то, что вы видели таких молоденьких монахинь не значит, что они уже приняли вечные обеты. Учатся еще))
*_Ж_У_З_И_* Жаксылык
Лучший ответ
ой, не знаю, тут посмотри, я от них пропoведи по нету получаю, но никогда не интересовалась постригом, но думаю тут найдешь инфу
http://www.sestry.ru/church
* Александра *
может это дети монахов
Дмитрий Беспрозванный ДЕТИ МОНАХОВ. АХАХАХАХА. Смешная шутка. Сироты скорее всего.
это к брату Яспису.... если хорошо попросить то он прям щас Вас и ПОДСТРИЖЕТ))))))
туда берут умных женщин, а перекрашенных блондинок-нет
В принципе, с любого. Знал одну инокиню, ее в 16 лет постригли.
Alla Asfaux
Привет Насть!!! Я толь ко сегодня приехала с Дивеева (монастырь) там есть монашки совсем юнные девчонки!! Лет 15ти. И знаешь монашеская жизнь действительно ПОДВИГ!!!
Бектас Женис
Алена Герасимова привет... ))) за меня не молилась?
в Италии-католические монахини, и в монастырь можно идти после 16-17 лет. но-не в монахини! 1 ступень-год-для ознакомления, потом ученицей, потом принимаешь обет на год, и пока учишься, а учеба входит в послушание, каждый год даются обеты, потом принятия вечных обетов, это лет через 6-7,монахини учатся медицине, музыке, овладевают специальностями мирскими, языкам, получают права на вожденя автомобиля, и т. д.
заканчивают высшие учебн. заведения.
католические монахини могут выйти из своего ордена по-своей воле всегда, но редко кто делает это.
Соня =) Очень интересно!
Монашеству все возрасты покорны
Пока я с кем-то говорю
Я не одна
Но стоит замолчать
Как я покорно
Волосы стригу
Обитель Бога
Обретаю я монашкой
И всю Вселенную
Туда зову!