Религия, вера

"ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. "Матф. 18:10 как вы понимаете эти слова?

Предостерегая учеников от того, чтобы они не были преткновением для других, он сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Этим Иисус не хотел сказать, что у каждого его ученика есть ангел-хранитель. Его слова означают, что ангелы, которые тесно сотрудничают с Богом, живо интересуются членами христианского собрания.
Alex Margera
Лучший ответ
Эти существа тонко чувствуют равновесие Мира. А в таком состоянии, разве, будешь делать что-то неправильно
Sanchez Fcsm
Ваше надсознание всегда находится в контакте с высшими планами бытия.
Я понимаю их как обычную религиозную риторику. Человек, рассуждающий о явлениях и предметах, которые никогда не видел, не имел возможности изучить, но говорящий о них со знающим видом - мошенник на доверии.
Люция В.
Елена Сундикова попробуй понимать как высшую психику.
Иисус говорил, что ангелы проявляют участие к жизни людей. Он сказал: «Среди ангелов Бога бывает радость об одном раскаивающемся грешнике» (Луки 15:10).

Ученики Иисуса знали, что во все времена ангелы помогали отдельным Божьим служителям. Так, Иаков говорил об «Ангеле, избавляющем [его].. . от всякого зла» (Бытие 48:16). А Иисус сказал о детях, бывших среди его последователей: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, ангелы их на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10).
Наталья Лючия
16 Ангел, избавляющий меня от всякого зла, (Быт. 48:16)Чего не понятного . Бог Отец ангелов . Иисус тоже ангел, сатана и демоны братья Иисуса, тоже ангелы, хотя и падшие .У всех них был доступ к Отцу и общение с ним . Пока сатана и демоны не были сброшены на землю и им больше нет доступа в небесную сферу . 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] ,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр. 12:7-9)4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. (Откр. 12:4)12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Откр. 12:12)
Ернар Каиров вы вопрос поняли?
Прямо.
не думаю что дети являются сами ангелами которые видят Отца
они от нашей плоти и греха
и вы не думайте. Лишь обретший духовное стояние в сильных искушениях
и будучи верным до смерти Богу и Истине может обрести рождение свыше
и ангельские "полномочия".
Но детки все же на самом деле чисты и их грех не их но родителей.
Потому о них наибольшая забота и защита от духовного мира
Assylkhan Janmuldaev
Диана Жеколдина у детей есть грех?