Религия, вера

Почему Иисус Христос назван Сыном Бога? Нафанаил отвечал Ему: Равви́! Ты — Сын Божий, Ты — Царь Израилев. (Иоанна 1:49)

Потому что он создан непосредственно Богом
Cepж) Горелый
Лучший ответ
Потому что Сыном Бога может быть только Бог!
Назван, ибо это слово "Сын" более близко по смыслу истине и помогает нам понимать любовные отношения между двумя личностями:

-- кто оставался в неприступном свете и отвечает за Законодательную власть, назван Отцом, а кто исходил в сотворённое им же пространство и время, чтобы творить всё как "руки" Отца своего, назван Сыном.

А по сути нет у Бога никаких сыновей.

-----------------------------------------

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном
смысле, а вторая Личность Бога Единого.

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он
пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем,
Он явил.

2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы
стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем
самым получить возможность миловать их.

Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога
(как в едином государстве правительство исполнительный орган),

и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что
начало быть.»

Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;

Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Он не Сын Бога, а Бог Сын
Bolat Kenebayev
Иисус сам, лично говорит, что Он послан Отцом небесным.
В библии многократно от начала до конца часта встречается такие слова сын божий. Почему делается акцент только одной части отбрасывая других упоминание
Анна Чернявская Если вы хоть немного знакомы с Библией, то поймете её суть.
В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» . Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу (Псалом 36:9 ). Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова. Ангелы тоже названы в Библии «сыновьями истинного Бога» (Иов 1:6). Согласно Библии, «сыном Бога» был и первый человек, Адам (Луки 3:38). Однако Библия выделяет Иисуса среди других сыновей Бога.
Он был ПЕРВЫМ Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.
Ольга Куренкова Ветхом завете не мало упоминание где гарантия сын божий сыновья божий. Не заблуждайся.
В начале сотворил Бог небо и землю. Бытие 1 глава 1 стих почему то там не упоминается создания Иисуса
Ольга Куренкова Когда сыновья божий увидели дочери человечий они брали себя жёны. Книга Бытие
Ольга Куренкова Израиль есть сын Мой, первенец Мой
Соломон сын мой
Таких стихов в библии полно.
Иудеи хорошо знали Писание и псалмы, там говорится, что Мессия - это Сын Божий. Например псалом 2:7 стих
Анна Чернявская Иисус был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам. (Колоссянам 1:15)
Он также назван и Богом.
(Иоанна 20:28)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

(Исаия 9:6)
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Илья Кононов
Очень важный вопрос, Признаёте ли вы Синодальный перевод истинным. Чтобы можно было ссылаться на текст Синодального перевода : " написано так то.."
ДА или Нет?
потому что он сын Бога
Анна Чернявская Потому, что Иисус был первым Божьим творением, единственным, кого Бог создал сам.