Религия, вера
Вот в обычной жизни все нет нет матом говорят, а что если случайно в помещение с иконами?
что если занимаются сэксом в помещение с иконами .. или иконы нужно вынести зарание из комнаты?
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.
Если иконы не смущают, в этих дощечках я думаю, нет ничего святого и праведного все равно, водят людей за нос.
Николай Арцыбышев
Иконы водят?
Не все, а ты.
Деграданты в Храмы не ходят .
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Второзаконие 4:15-19)
Так пусть Ваш бог раздаёт подзатыльники, или ему всё равно?
Не все говорят матом. А с иконками помещение или нет - это вообще не имеет никакого значения, без разницы. Бог в любом случае видит и знает всё... Не только, что человек говорит и делает, но и что думает и замышляет.
а что если без Икон материться там БОГа нет ?
Возьми и попробуй. Потом расскажешь, что получилось.
Бытие 1:22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
Итак, в обычной жизни про иконы ни звука
Видать у кого иконы жизнь необычная, тоесть не от Бога
О да...
Как только почувствуешь, что сейчас выругаешься, резко начинай переоборудование квартиры...
Пусть ваша речь ВСЕГДА будет любезной..." (Послание Колоссянам гл.4, ст.6)