Религия, вера

Почему своим храмом считают не свое тело, а помещение с иконами и свечами?

Татьяна Шорк
в сознании людей твердо закрепилось, что храм - СВЯТОЕ место, дом Бога, и вообще все самое духовное и возвышенное что только может быть на земле.
христианская религия твердо вбило в людские головы, что тело человека тленно и испорчено грехом. люди смиряются с этой мыслью и уже не могут ассоциировать себя с домом Бога
Пчела Майя
Лучший ответ
потому что православие) протестанты этим не страдают...)
Alex *****
Опять ругаете православие, которое Вы же сами и выдумали! В настоящем Православии, откуда вышли сонмы святых, больше всего уделяется внимания именно внутреннему деланию. Именно поэтому те мощи, которые протестанты отвергают (по причине того, что и святых-то у них нет) - и есть настоящие святые храмы.
Татьяна Шорк Ты хороший книжник, а как человек? Имеешь ли Бога в своем Храме? Или бежишь к свечкам и попам?
Татьяна Шорк Да конечно....Как хорошо чувствовать себя беспомощным и ответсвенность возложить на Сатану.
Дом мой на двух ногах
Туго обтянут кожей,
Стены, как струны звенят.
Силой неведомой сложены,
Дом мой на двух ногах
Будто от ветра шатается,
А упадет – не считается,
А упадет – не считается.

А ведь где-то
В луче света
Ангел мой играет
Гудит, стонет,
Чужих гонит
Караван-сарай,
Караван-сарай

В доме моем сторожам
Велено быть начеку,
По костяным этажам
Красные реки текут.
Стены услышат меня,
Скроют все дикое, тёмное,
Все, что таилось тогда
В дальних затерянных комнатах

А ведь где-то
В луче света
Ангел мой играет.
Гудит, стонет,
Чужих гонит…
Караван-сарай,
Караван-сарай…

Дом мой на двух ногах
Туго обтянут кожей,
А на асфальте следы
Утренний дождь уничтожит.
Дом мой на двух ногах
Новой дорогою мается,
А упадет – не считается,
А упадет – не считается…

А ведь где-то
В луче света
Ангел мой играет…
потому что никто не объяснил. а самим додуматься - никак. потому что тушку свою носят как тряпку, а свет ищут снаружи)
Анна Кузнецова Сто баллов. )))
То, что общепринято, не всегда правильно. В Библии уже давно было записано предостережение: «Не следуй за большинством на зло» (Исход 23:2).

Иисус Христос указал еще одну причину, почему не стоит руководствоваться мнением большинства, решая, что добро, а что зло. Он сказал, что «правителем этого мира» является Сатана (Иоанна 14:30; Луки 4:6). Сатана пользуется своим положением, чтобы «вводить в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Поэтому, если вы руководствуетесь исключительно мнением большинства, вы можете принять точку зрения Сатаны, а это, несомненно, приведет к печальным последствиям.