Религия, вера
если уронить иконы случайно, что будет?
животное баловалось и нечаянно задело иконы...они упали на пол...
Будет то же самое, если бы упали картины (это ж одно и тоже!). А котика жаль. Его болезнь точно никак с Рождеством не связана.
Либо будут валяться, либо вы их повесите обратно. Да и животное (кстати не ясно какое, кот, змея, попугай, грубый человек... ) то знает, что Бог в сердце должен быть, а не на картинках.
Желательно знать оберег
а точно нечаянно! ? я то может оно (животное) махровый атеист? :)
С тремя священнослужителями разговаривал о иконах .Они говорят что молятся не иконам а Богу. А как же прихожане? На ногу что ли упали?
Ничего не будет. просто постарайтесь чтоб животные до икон не добирались или ставьте так иконы чтоб они не падали.
Животные даже против идолопоклонства выступают.
все это языческие уловки, смотреть на картинки молица на образ и говорить что там Б-г :) это нарушение 2 заповеди, идолопоклонство, огромный Грех, непонятно почему попы забыли об этом хотя попы забыли и переписывают под себя ЗАВЕТ? ,выбрости это все, может Б-г и простит. МОЛИЦА надо Б-гу одному и не делать образов ИЗВОЯНИЙ и изображений об этом много раз в ТОРЕ повторяеца чтоб невпасть в язычество, а что за иконЫ не сажают? Молодец животное, чувствует :)
Если сразу земля не разверзлась и демон не утащил ваше животное, то уже нечего не будет. )))
ничо не будет. и рак у кота - это не от этого
А ведь в Библии написано, не делай, не рисуй. Т. е. Бог сказал - не рисуй Меня. Причем четко. Вот одного не могу понять.. . Там же ясно написано.
Анатолий Крюков
Бога никто и не рисует .. рисуют сына божьего .. не путайте.
Один раз молился перед маленькой иконой Христа стояла свеча пролетала муха села на икону и сразу попыталась отлететь попала в огонь свечи и упала перед иконой мертвая.
Анастасия ******
У мухи была нарушена координация движений)))
С иконами надо обращаться благоговейно, иначе получится кощунство над святыней, вспомните пример стояния Зои в Куйбышеве (Саратов) с иконой Николая Чудотворца. Если случайно уронили, поставьте обратно и постарайтесь ограничить доступ к ним домашних животных.
Ничего не будет. Если никому не говорить.
Разобьются.
"Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них".
(Псалом 113:12-16)
"Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них".
(Псалом 113:12-16)
Они (иконы) просто упадут на пол (землю, или что там у Тебя) и ВСЕ. Вообщем думаю их нужно будет поставить на свое место или переставить, а ЖИВОТНОМУ (не знаю кого Ты имеешь ввиду) наругать и поставить в угол! )) и Запретить нечаянно задевать иконы! ))
что будет ничего а ты попробуй? вот если согрешишь то будет а дереву не больно.
не заметила как уронила икону. и наступила на её