Религия, вера

Существуют ли в реальной жизни "нечистая сила", "сатана"? Что вы имеете в виду, оперируя этими терминами?

не существует
Ирина Сосновская
Лучший ответ
не существует, это считается патогенными верованиями, или предрассудками
чтобы увидеть нечистую силу, нужно поглядеть внутрь себя. от добрых эту силу обычно выворачивает наизнанку
нечистая сила - это проявление демонического влияния, Сатана и демоны - это падшие ангелы, духовные сущности пребывающие на Земле.
Этот разговор содержит и другие доказательства того, что Сатана — реальная личность.
• Вспомним, что Дьявол предложил Иисусу власть над миром, если он поклонится ему (Матфея 4:8, 9). Это предложение было бы бессмысленным, если бы Сатана не был реальным. Кроме того, Иисус не оспорил то, что Сатана обладает такой огромной властью.
• После того как Иисус отверг искушения, Дьявол «отошел от него до другого удобного случая» (Луки 4:13). На кого здесь больше похож Сатана: на абстрактное зло или же на упорного, расчетливого противника?
• Заметьте, что «ангелы пришли и стали служить» Иисусу (Матфея 4:11). Были ли эти ангелы, которые подбодрили Иисуса и оказали ему помощь, реальными личностями из духовной сферы? Несомненно. Почему же мы тогда должны думать, что Сатана — это не буквальная личность?!
Мария Соловьёва зачем вы мне скидываете инетовский копипаст?
Еще раз.....Сатана это твое невежество в опросах религии и остального, твое ЭГО.
Алия Мнашева
Очень просто: Подумайте о лимоне, и сразу потекут слюни. Бог человека-его ум. Если в уме что то происходит, то и человек меняется в зависимости от этого.
Semih Baytuken
эгоизм, тот же сатана
Да существует это деманы подшие ангелы.
Существует. Об этом есть свидетельство многих людей.
Ноо дьявол не может ничего сделать с искренними христианами. Поэтому лучше быть на нужной стороне - с Богом ;)

Можете послушать свидетельство бывшего оккультиста, мага:
https://youtu.be/uvHBBIOVLjE - тут покороче
https://youtu.be/cc6-cwW5lnA - тут почти час

Если хочешь, посмотри фильм "Шесть демонов Эмили Роуз", основанный полностью на реальных событиях.
И вот ссылка на реальную историю, по которой снимали фильм:
https://salik.biz/articles/22843-6-demonov-emili-rouz-realnaja-istorija.html
Aндрей Cопат