Религия, вера

Как в Библии назван этот ритуал?

Иииии сегодня на арене - ряженые и клоуны!!! Только у нас!!! :)))
Alex Zheleznov
Лучший ответ
Саша Колосков адекватно)))
Елизавета Клименко Вот тут не в бровь а точно в око!
Владимир Соловьёв непростительная опечатка !
читать так : забодай с разбегу крест.
Объясняя смысл пролезания, большинство верующих связывает его с Покровом Богоматери. Так, по словам алтарника Раменского собора Алексея, "праведников в раю встречает Господь, а нас, грешных, Пресвятая Богородица…". Богоматерь оказывается единственной заступницей грешников, поэтому, вспоминая об этом, принято проходить под иконой. Это действие символизирует Покров Богоматери, ее заступничество за всех верующих. Говоря о пролезании под иконой, многие связывают этот обычай с исцелениями, вспоминают, что раньше больных либо проносили под иконой, либо клали на пути крестного хода, чтобы икону пронесли над ними. По словам бывшего алтарника малаховского храма, Виктора Павловича Мусина, пролезание под иконой "полезно для здоровья… это как Покров Богоматери..". Однако не все оказываются достойны пройти под иконой: некоторых Богоматерь "не пускает". По словам алтарника Алексея, некоторые "неправедные" люди физически не могли пролезть под иконой: их отбрасывала назад некая невидимая сила. Этот рассказ перекликается с другим фольклорным повествованием: однажды, когда Иерусалимскую икону несли с крестным ходом, некая невидимая сила остановила людей, несших ее, перед мостом через реку. Пронести икону по мосту смогли только после того, как под мостом был обнаружен мертвый ребенок и его тело вынесено оттуда. Святыня не только "не допускает" к себе "нечестивцев", но и не позволяет внести ее в оскверненное место.
Шындаулет Рыскул Автору это не интересно. Хотел бы - сам ношёл бы информацию. Этот вопрос задан не с целью получить ответ. Ему важно, сколько у него тут единомышленников.
Даже в ведах такое сложно найти есть конечно вход в храм низкий как игольное ушко чтобы все кто входил поклонялись Бхагавану!
Новодел это точно!
Это современная адаптация коленопреклонения
Татьяна Киося
Елизавета Клименко коленопреклонения - это описано в танах или НЗ :)
Это МЕРЗОСТЬ . А эти похожи на полицаев .
Стас Музафаров
Елизавета Клименко Может это русская сакральная традиция оккультной церкви...
Нет такого...А зачем? Библия говорит о Боге.
Елизавета Клименко О каком Боге семитском для семитов вы же русская...не?
Идолопоклонства
Катя Багирова
В Библии нет таких ритуалов. Это рабско-покорное шоу от православия.
OK
Orzuhuja Karimov
Первая православная человеческая Многоножка. Представьте это новое открытие в медицине