Религия, вера

Чтобы не бояться смерти, нужно всегда держать себя в состоянии готовности умереть за Христа?

Умереть вообще не страшно, страшно болеть и мучатся в ожидании смерти.
Неизвестный Пользователь
Лучший ответ
Григорий Маслов Для неверующего в Христа - страшно, потому что впереди вечность и Суд Божий, а Спасителя у него нет.
Иван Беляев https://otvet.mail.ru/question/230595157 Людмила посмотрите пожалуйста
Нет, нужно пребывать в состоянии вечной жизни, которую мы имеем во Христе Иисусе.
Asylbek. Ihsanov
Следи за собой, будь осторожен.
В.Цой
Чтобы не бояться смерти надо знать, что смерти не существует. Есть реинкарнация, перевоплощение души.
Доброго утра! мира и любви!
Когда приходит время умирать, Господь открывает человеку, что такое смерть. И человек перестаёт бояться.
Михаил_ Чиканов
Григорий Маслов УЖЕ открыл...и подготовил нас Духом ...А неготовый - на смерть не пойдет...
Нужно начать Жить Заповедью Христа.
Во я ведь писал вам массовое самоубийство ...
Видите до чего вас довели семитские секты и фанатизм....
Elena E
да...должен быть стимул...а потом приходит осознание...что ты не есть это ТЕЛО!....

Бхаг.гита 2. 11 :
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Askar Dauletbaev
Потому что Он умер за нас
Хорошо, что не за путина хоть.
Оксана Ирхина
Первый это сделал Иуда
Похоже, что второе название вашей Библии - Книга Мертвых.
Сергей Чиняпов ,,-)))),, название нашей Книги как и вашей,, где и сказано - Бог не есть Бог мёртвых!,, но ЖИВЫХ!,, -))),,
Как Елисей, видеть воинство Бога над головой.
Алекс Фомин
Надо помнить, что мы-вечная душа, погибает бренное тело.....

Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.
Андрей _
Нужно быть богобоязненным
https://m.youtube.com/watch?v=-jqN4vdxJf4
Вот именно, почему же трусливые законы не дают выбора, между тюремным сроком и расстрелом , если я отказываюсь от демобилизации.
Пока мы есть - смерти нет. Когда она придёт, нас уже не будет. Так что, нет смысла бояться.
Игорь Моисеев
ВЫ СКАЗАЛИ - Чтобы не бояться смерти, нужно всегда держать себя в состоянии готовности умереть за Христа?,,,- готовность отдать свою жизнь во Имя Господа это ПРИВИЛЕГИЯ!,, но в данном случае речь о ВЕРЕ!,, Веруете ли вы в жизнь вечную и Царство Небесное?, веруете ли в Воскресение Господа Христа?,, и дело не в слове - ВЕРУЮ!,, а в том - рождены ли вы Свыше?,, это решает ВСЁ!,, а в остальном, конечно нужно быть готовым всегда и ко всему!,, и дай и вам Бог!,, быть готовым конечно,,-))),,

Григорий Маслов Это так...Но в данном случае хотела передать мысль, что учение во многих современных церквях отрицает саму мысль о том что возможно нам придется умереть за Христа и проповедуется радость , богатство , защищенность от всех трудностей и испытаний, то есть проповедуют МИР и Царство на ЭТОЙ Земле...И потому люди просто не готовы жертвовать...Потому и не смогут ...
нельзя умереть за кого-то
смерть - сугубо индивидуальна