Религия, вера

Может ли клирик РПЦ воцерковить колдунью по фото?

глупости!он может лишь молиться за её вразумление!
Вероника Дягилева
Лучший ответ
Нет. Только сильный ПУК на это способен.))))) Ведьмы пуки любят.))))
никто не может воцерковить кого-то, кроме самого себя.Это всегда выбор самого человека. Невольник-- не богомольник.
Христианская инквизиция, этому ли учил Христос, и кто истинный Бог таких Христиан?

Инквизиция, это духовные суды над антихристианскими ересями. Инквизиция брала на себя обязанности и следственного органа, и суда.Инквизиторы полагали, что только с помощью пытки можно истинно спасти человеческую душу. Ещё в 1184 папа Луций III и император Фридрих 1 Барбаросса установили строгий порядок розыска епископами еретиков, расследования их дел епископскими судами.Светские власти обязывались приводить в исполнение выносимые ими смертные приговоры, но люди часто гибли при пытках. По своей сути Христиане той поры были нелюдями, творившими беспридел и убийства с особой жестокостью. Распятие на кресте было легкой смертью, в сравнении некоторых особо жестоких пыток! Если захотите узнать суть каждой из них, я думаю вам будет не трудно найти это, но мне страшно описывать такое! Этому ли учил Христос, своих последователей или то был дьявол?

40 самых страшных пыток:

1. Башмаки с шипом
2. Вилка еретика
3. Кресло для ведьминого купания
4. Испанский сапог
5. Пытки водой
6. Железный крюк (кошачий коготь)
7. Дыба
8. Четвертование лошадьми
9. Груша «Груша страданий»
10. Очищение души
11. Подвесная клетка
12. Пресс для черепа
13. Костёр
14. Бдение или Колыбель Иуды
15. Колыбель или (КОЗЛЫ ДЛЯ ВЕДЬМ)
16. Айрон Мейден. Железная дева. Нюрнбергская дева
17. Кресло допроса
18. Кол
19. Пила
20. Колесование
21. Дочь дворника (Аист)
22. Коленодробилка
23. Закапывание живьем
24. Наказание кнутом
25. Отрубание конечностей
26. Стул ведьмы
27. Варение живьем
28. Железный кляп
29. Дыба-подвес
30. Жаровня
31. Разрыватель груди
32. Кошачья лапа (испанское щекотало)
33. Скрипка сплетниц
34. Молитвенный крест
35. Шейные ловушки
36. Гаррота
37. Ложе
38. Труба-«крокодил»
38. Медный бык, в которого помещали жертву.
39. «Ругательная уздечка»
40. Позорный столб.(самая легкая пытка)

Геннадий П
Воцерковление это приход человека в Церковь и его жизнь Церковью и Богом.
Может , но только за деньги .
Дорсель Кейн
Нет, не сможет-колдунья (так она думает о себе, то есть закодирована самовнушением) связана с бесами, а они не дадут ей выйти из бесообщения. Бес-страшное существо, его хорошо видно в астрале, кто умеет выходить из физ. тела концентрацией внимания на точке управления сознанием в центре пересечения двух чакр в голове. Не рекомендую этим заниматься. Я это научился делать через занятия кундалини-йогой с целью сознательно перестать быть атеистом. Там бесы и скорая и безжалостная смерть, пришлось принимать святое крещение в РПЦ, чтобы избавиться от бесообщения. Крещение сняло проблему сразу и мгновенно. Поэтому у меня иммунитет к ересям-надо поминать патриарха Кирилла (это означает, что ты член РПЦ, состоящей из земной и небесной частей) и лично участвовать в церковных таинствах (это означает, что ты сознательно кандидат на будущую вечную жизнь в добровольном рабстве у Бога).
Вот концовка в Библии:
Откр 22:3
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. "
РАБЫ — Симфония счастливого вечного рабства в Библии: https://bible.by/symphony/word/16/64/
Не согласен-изучай религию, ходи в воскресную школу. Времени отпущено мало-вот вот на тот свет идти.
Darkhan Nur
Сегодня крестят всех подряд, невзирая ни на какие признаки
Евгений Филиппов Ну да, вы же точно знаете все лучше всех).
нет такой функции.
Елена Щербова
может. вопрос правильной суммы, занесенной в правильную кассу
Галина .
нет ибо воцерковление не магический акт для этого нужно воля того кто должен воцерковиться !
Юлия Цыбанкова
Опустить по фотографии да
Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.
Дарья ***