Религия, вера
Что будет, если прийти в церковь и потребовать причастие?
Говорят, что перед причастием нужно какую-то процедуру пройти и даже денег заплатить. Но как заплатить денег, если нет чека, нет прайса ? И откуда они знают, что я не прошёл все нужные церковные процедуры? Может я их в другой церкви прошёл.
Вы про Православие ?
Ох, что у Вас в голове ! )))
Ладно, ничего. Во-первых, денег за Причастие не берут в РПЦ МП
Если с Вас потребуют денег за Причастие - смело можете звонить Патриарху и закладывать попа.
Нужно обязательно две вещи: поститься с 00:00 предыдущего дня , а так-же Исповедь.
в Православном храме верят. Потому , что Бога обмануть нельзя, он всё видит.
И в храме не требуют. Священник может запросто отказать Вам в Причащении. Можете хоть сколько ему предлагать. )))
Ох, что у Вас в голове ! )))
Скажи все, что ты уже сделал, и хочешь пройти причастие, и тогда узнаешь, примут они или нет, тогда и будет понятна их суть.
платить не нужно.А процедура называется молитвенная подготовка, с вечера.Чтение правила ко причащению.А так же перед причастием исповедаться священнику.
требовать все умеют только сидя на диване....
по библейским заповедям ни 1 священник не имеет права не допустить до причастия. поэтому скорее всего вас допустят без всяких процедур. более того написано да испытывает себя человек и таким образом совершает причастие. но в некоторых церквях есть священники злоупотребляющие властью. и могут ставить свои условия. процедура исповеди и покаяния рекомендуется церковью и вовсе не является обязательной
Сергей Ожерельев
"библейским заповедям ни 1 священник не имеет права не допустить до причастия" , а пруфик можно ? Может Вы вообще иеговистка ? ((
В какой церкви был на исповеди, в той и на причастие надо.
Сергей Ожерельев
так правильно, но не факт. Можно прийти на исповедь накануне.
Бушевать будете - полицию вызовут.
Не будет ничего. Потому что церковь - это собрание людей, а не здание с куполами и свечками. А церковь Христова - это собрание людей во Имя Христа:
От Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
Что же до причастия, то это не поедание хлеба буквального ("просфора"), а вкушение хлеба небесного, который есть Слово Божие:
от Иоанна 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
И кто думает, что вкушая хлеб материальный он совершает причастие - того сатана обманул. Написано, что евшие такой хлеб - все умерли. А чтобы не умереть следует есть хлеб небесный, который есть Христос (Слово Божие).
Кто хочет узнать подробнее - an8619@mail ru
от Иоанна 6
Арайбек Дунгешов
ты лжешь. как и всегда
Арайбек Дунгешов
я дал ответ автору вопроса
Арайбек Дунгешов
причасти возможно, точней, необходимо получать каждому члену Христовой Церкви. А в конкретном случае это решает священник.
Арайбек Дунгешов
1.Священников назначают,через рукоположение, епископы церкви, которые суть преемники апостолов.(В отличие от самозванцев, имеющих наглость называть себя апостолами)
2.Причастие-- вкушение пресуществленного, на евхаристии, хлеба и вина в плоть и кровь Христову.
3.Слова Божия никто и так не отменял.
Арайбек Дунгешов
1. Никто и не спорит, что Христос поставил Павла на служение НО,при этом он отправился проповедовать ПОСЛЕ возложения рук апостолов (Деян 13:3)
2. При чем тут ты?
3.не брался бы ты за самовольное истолкование книги откровения, самой сложной книги НЗ.За всю историю церкви лишь 6 богословов( не тебе чета) брались за это. Не про тебя этот кусок .Подавишься.
4.Мы основываемся на предания Церкви, в состав которого входит и библия.
2. При чем тут ты?
Акбота Кулсейтова
сбились номера. 2 = 3, 3 = 4