Религия, вера

Можно ли по определенным признакам определить принадлежность человека к какой-то религии?

Как человек украсил свой дом или машину?
О чём говорят его имя, одежда, причёска или даже слова, которые он употребляет?
В помощь вам - ап. Павел.

Когда он был в Афинах, он говорил с людьми из других народов совсем не так,
как с иудеями в синагоге: он осмотрелся вокруг и понаблюдал за тем, каких религиозных традиций они придерживаются (Деян. 17:23).
Затем постарался найти что-то общее между их религией и истиной из Писаний.
Павел был готов найти к ним другой подход.
О.
Оксана ...
По внешним атрибутам- по тому, что висит на шее или что вырастили мужчины на бороде

И только истинные служители Бога верят в духе и истине, без атрибутики. Видимое временно, невидимое вечно
Максим Максим
Лучший ответ
Если на лбу знак 666 , то точно сатанист
Крестик на шее,иконка на стене - христианец,как с куста! :))))
Если пейсы ... обрезан член -
Значит любитель "плачущих стен".)
Нурканат J@n@t
конечно, одни салон машины украшают иконками, другие бусами
Можно . Сам Иегова это показывает Малахия 3: 16-18. А знаешь почему? Да потому что только Его народ будет ходить во имя Его веками вечно , а остальные временно служат своим божкам : Михея 4:5
Владлена Ежова
Христиане — это ученики, или последователи, Иисуса Христа. (Прочитайте Деяния 11:26.) Как определить учеников Иисуса? Он сам дал чёткий критерий. Иисус сказал: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики» (Иоанна 8:31). Это значит, что настоящие христиане должны жить так, как учил Иисус. Иисус всегда учил тому, что записано в Слове Бога. Поэтому истинные христиане тоже основывают свои убеждения на Библии. (Прочитайте Луки 24:27.)

Вот какую заповедь Иисус дал своим последователям: «Любите друг друга, так же как я люблю вас» (Иоанна 15:12). Как Иисус проявлял любовь к своим ученикам? Он проводил с ними время, подбадривал их и помогал им. Он даже отдал за них свою жизнь (1 Иоанна 3:16). Подобным образом, настоящие христиане не только говорят о любви. Они проявляют любовь на деле.

Иисус дал своим ученикам важное задание: он отправил их «проповедовать о Царстве Бога» (Луки 9:2). Первые христиане проповедовали не только там, где они проводили религиозные встречи, но и сами шли к людям: на площади, на рынки и в частные дома. (Прочитайте Деяния 5:42; 17:17.) Сегодня настоящие христиане тоже проповедуют библейскую истину везде, где есть люди. Они любят своих ближних и поэтому не жалеют времени и сил, чтобы нести библейскую весть надежды и утешения (Марка 12:31).
Ольга Чугунова
11 Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его.
(Прит.20:11)
Даже здесь на ответах видно сразу, кто чего придерживается.
Павел же был умнейшим человеком. И прежде говорил с людьми на их языке.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(1Кор.9:19-22)
Прежде он говорил с людьми противопоставляя им свою мудрость, но почти никого не приобрел.
Но в последующем он отверг такой подход, превосходство в мудрости.
2 ибо я рассудил быть у вас НЕЗНАЮЩИМ НИЧЕГО, КРОМЕ ИИСУСА ХРИСТА И ПРИТОМ РАСПЯТОГО,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:2-5)
Лена Носкова
Как только рот открыл так все и понятно.
Юлия Атанова
Можно, если повнимательней приглядеться.
Муслимы и сишники всегда говорят определенными фразами.
Можно: зоркий глаз и острый слух + проницательность.
Традиции, обычаи религиозные...