Религия, вера
Самая сильная молитва на сегодня
Молитва "Отче наш".
Стоит ли ее повторять слово в слово?
Нет, конечно. От бесконечного повторения слова теряют смысл, истираются.
В молитве Иисус обозначил приоритеты - о чем мы можем просить, что является главным, что второстепенным.
А молиться следует только своими словами, и обязательно по воле Бога.
По возможности.
да и желательно по церковно-славянски
Молитва "Отче наш" дана Иисусом Христом как образцовая молитва и её не надо повторять слово в слово, а руководствоваться ею, как образцом. Молиться надо только истинному Богу, отцу Иисуса Христа - Иегове Богу, называя его по имени и освящать это имя. Молиться следует во имя Иисуса Христа, признавая его искупительную жертву и то, что он является посредником между Богом и людьми. И молитвы все надо произносить от сердца, искренними словами, а не заученными фразами. Надо благодарить Бога постоянно, просить оргадить от Сатаны Дьявола и излагать Богу откровенно все свои проблемы, беспокойства, тревоги, просить то, что в согласии с его волей.
стоит

Нет конечно. Важен смысл, а не слова.
такая длинная. проще повторять харе кришна харе кришна кришна кришна харе харе харе рама харе рама рама рама харе харе.
молитва это личное общение
Иисус сказал: "Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию". Молитва "Отче наш" - это образец, что мы должны включать в свои молитвы. Молитва должна исходить из сердца, это доверительный разговор с Богом.
"Отче наш" это образцовая молитва, то есть Иисус Христос дал образец того, что вы можете включать в свои молитвы.
Молитва Отче Наш - это не заклинание! Хотя если вы выучите ее наизусть ничего плохого не случится. Но молитва - это разговор с Богом.
Естественно, без дополнений.