Религия, вера

Всех бог наказывает и осуждает. А вот если бог нас похулил почему мы не имеем права наказать его?

Инга Гуржей
Потому что Бог знает не только за что наказывать, но и к каким результатам это приведёт.
Михаил Воронин
Лучший ответ
Инга Гуржей Ну разумеется в воображении, ведь это персонаж воображаемый, а у вас о нем и своего представления нет разве?
Сергей Хомутов Значит богу известно что все грехи приведут к хорошему результату для всех, раз не вмешивается - всё идёт по его плану.
Ты слишком хилый и болезный, что б кого-то наказывать.
Fekry Elnaker
Инга Гуржей В каком смысле хилый, ты меня пытаешься представить в своих фантазиях?
пока у тебя бог с маленькой буквы ..ты наказываешь только сам себя...
Инга Гуржей Потому что бог с большой буквы это уже расстройство фарисейства которое уже не поддается лечению. Так что Я здоров а ты?
...вот чё прицепились к Создателю, когда ему ВСЁ, по барабану ваши жалкие потуги...!!
Ирина Лапицкая
а где логика?

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
.
спросила глина с Горшечника
Mira Sevruk
Первобытные люди так и делали . Они могли побить своих истуканов, если не дали урожай, поставить в угол или вообще уничтожить.
Видишь, у тебя даже логики нет!)
Ты взял за основу какое-то частное высказывание, каких-то отдельных вирунов, придал ему статус истины в последней инстанции и отталкиваешься от этого в своих суждениях. Естественно ты будешь приходить к ложным выводам по жизни)
Л:
Лено4Ка :))
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом."(Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам.
"Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви. Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех" (Исх. 34:6, 7). Бог Иегова — добрый и милосердный Бог. Он всегда готов простить грешника, если тот раскаивается.
Ну попробуй, накажи.
Расскажете потом, что и как?)