Религия, вера
Почему искренних верующих мало?
Истинно верующие не кричат о вере и не стоят на коленях перекрестках, они просто живут в вере.
Татьяна Мещерякова
Как истинно верующие дети живут в вере в Деда Мороза?
Мал золотник, да дорог.
Их нормально. Кому надо, те верят. Не у всех уровень интеллекта одинаковый. Бабушки Библию вообще не читали, а преподаватель ВУЗа читал. Но вера и у того и у другого есть. Просто бабушка не сможет выразить свои мысли доходчиво.
Потому что Вам так захотелось...
деградируют
Так предсказывал и Сам Господь Христос.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)
Потому что тесны врата и узок путь, и не каждый может его найти.
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.
uiguro4ka_19
какой кошмар
Потому что "малое стадо"...
Зато очень много мнимых верующих!
Ничего удивительного. Христос об этом предупреждал:
Матфея 7:21 "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"
Люди хотят исполнять свои желания, а не волю Отца небесного.
Сейчас умножаются числом в геометрической прогрессии
Вы их считали?
их вообще нет
"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Евангелие от Луки гл.18, ст.8) Хорошо, что они есть.
Потому что люди полюбили делать зло. Как люди могут отказаться от пьянства, хамства, лжи, порногоафии, мустурбации, неновисти презрения, предубеждения, сплетен, клеветы, матерщины… Много вы знаете людей готовых отказаться от всего этого?
Библия 2 Тимофею 3:1–4 Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
Потому что нужно работать над собой. Так как без дел вера мертва.
Спасайтесь сами и вокруг вас многие спасутся, сказал Святой Православной Церкви Серафим Саровский.
Согласен. Верующих мало.
Подавляющее большинство неверующие - атеисты и язычники.