Религия, вера

Действительно ли "смерть на войне с Украиной смывает все грехи" - заявил патриарх Кирилл ?

Да ладно,неуж то и до этого докатились?)
Сергей Викторович
Лучший ответ
Патриарх так не заявлял
Диана Мижаева
о всех воинах идет постоянная соборная молитва
Анна Клюева
А кто сказал что это война и кто сказал что эти военные операции, есть защита от нападения на РФ?
Вот в чём вопрос?
Христиане рождаются грешными и умирают такими же...
Михаил Поляруш
каждая смерть в этой "спец операции" приближает становление НМП.
а гундяйке что скажут, то он петь и будет
Наташа Чехова
Любая война - убийство. А убийство - это грех против Бога.
Алексей Зайцев
Это он так решил, он же наместник бога в России.
Ксенька Ким
счастливы те кшатрии (воины), к которым возможность сражаться приходит сама собой, открывая перед ними врата рая.
В первую очередь он человек. А как мы знаем все люди грешны. Он больше политик, чем патриарх. Он должен это говорить. Да этим он позорит Бога. Но каждый позорит Бога по своему.
Где вы такое слышали? Патриарх не мог такого сказать.
В Библии сказано: " Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". Кагда человек умирает, неважно от чего, с ним как бы умирают все его грехи. Но когда человек идет на войну, он нарушает заповедь " не убивай", а этосамо по себе грех. Так что Гундяев лжет, как и его хозяин сатана, которому он служит.
Алексей Иванов
Войны нет, её никто не объявлял
Алла Михасёва
Елена Гребенщикова родным убитых от этого не легче
Он ещё говорил, что славяне до крещения были почти звери, люди 2-го сорта.
Степан Арбузов
В Библии говорится: " Ведь умерший освобождён от греха.Потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу", т.е. смерть покрывает все грехи совершаемые человеком.
.
та ну ты что Патриарха Кирилла слова в серьез воспринимаешь?Он лжет нагло и все
Bondarenko .
Бог не одобряет войны, а по отношению к смерти, есть в Библии ответ:"
"Ведь тот, кто умер, освободился от греха." (Римлянам 6:7), то есть, любая смерть освобождает нас от греха. Н в планы Бога смерть не входила и он побудил записать в Его Слове надежду для всего человечества.
"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». (Откровение 21:4)
Гуня забыл про "не убий", про "возлюби.."...
Главное чтобы Бог истолковал это как жертву, а не как нападение.
Gulhan Kasainova
Да смывает, в горячем котле расплавленных камней. гранита
Asel Shahanova