Религия, вера
Семитские секты не знают концепции, самое время им спросить себя во что они верят!
Когда возникает желание сменить веру или конфессию?
Есть лишь одно учение о едином Боге, но разные конфессии по-разному толкуют это учение. Чаще всего или формализмом, или фанатизмом. Любая обязательность: в одежде ли, в атрибутах, в переводе Священного Писания, в традициях и порядке поклонения, в разных переводах имен - все это от людей и их желания легким путем добиться расположения Бога. Богу НИЧЕГО от нас не надо, кроме ЛЮБВИ. А это проявляется только (!!!) в личных отношениях с Богом, в познании Слова. Бог видит и слышит каждого, читает его мысли. Но Бог - не станция техобслуживания, не бюро добрых услуг и не раб людских желаний. И тот кто это понимает и соблюдает - ни какие конфессии не нужны...
У меня никогда. Ведь что может быть глупее, чем познав Божью Истину, отречься от неё?
Евгения Емельянова
Аминь
Когда находишь истину.

Когда человек использует оные как-то для своего профита.
Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
некоторые хотят возглавить своё учение
А что, у тебя возникло?
Когда недостаточно веры и знаний о своей. Или когда человек прозревает с Божьей помощью и отвергает ложь лжерелигии(ислама, язычества, сектантства иудейского или христианского толка)