Религия, вера

Почему истинные христиане ни при каких условиях не пойдут воевать?

Истинные христиане ни при каких условиях не пойдут воевать, потому что в политике они держат нейтралитет и не будут огорчать Бога и нарушаеть его нормы и требования, его законы и заповеди. А в Библии чётко и ясно говорится: "Не убивай".(Исход 20:13). "Бог внимательно смотрит и на праведных, и на грешников.
Он ненавидит тех, кто любит насилие". (Псалом 11:5). "Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать". (Исайя 2:4). "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики", - это слова Иисуса Христа в Иоанна 13:34, 35.
Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. Тем не менее служители истинного Бога не препятствуют другим вступать в политические партии, выдвигать свою кандидатуру для голосования или участвовать в выборах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными. Почему? Потому что Слово Бога призывает подчиняться «высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).
Андрей Бумарсков
Лучший ответ
Иванна Котельникова вот что значит человек Библии не читает
не ходит в Воскресную школу
Православное отношение к войне и воинскому служению
https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/pravoslavnoe-otnoshenie-k-vojne-i-voinskomu-sluzheniyu/
Андрей Бумарсков В Библии под словом «глупец» подразумевается не умственно ограниченный человек, а человек, который отвергает все разумное, невосприимчив в нравственном отношении и поступает вопреки праведным нормам Бога.
Глупец отвергает мудрость и наставление (Пр 1:7). Он не прислушивается к советам, а идет путем, который «правилен в его глазах» (Пр 12:15). Он быстро обижается и готов ввязаться в любой спор (Эк 7:9; Пр 20:3). В своем сердце он говорит (это видно из его дел, даже если он и не произносит этого вслух): «Нет Иеговы» (Пс 14:1).
Да нет, были же Крестовые походы.
Вера Полякова Католикам тоже далеко до истины.
Наоборо, все пойдут.

За грехи за наши нас простят, -
Ведь у нас такой народ:
Если Родина в опасности -
Значит, всем идти на фронт.
Если Родина в опасности -
Значит, всем идти на фронт.
****** *******
Наталия Картавцева Идти на фронт, чтобы убивать своих единоверцев? А как-же заповедь: возлюби ближнего, как самого себя?
это не так
Денис Громов
да....христианин не возмёт в руки оружие....истинный христианин- это бесстрашный христианин....предпочтёт быть сам убитым..но других убивать не станет!
Sinner ______
Такое предназначение у святых.
Крестимся то в Христа,потому в Него и облечены.
Без вариантов.
Потому что они и так "на войне". Но...

¹⁰ Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. ¹¹ Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, ¹² потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. ¹³ Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
¹⁴ Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, ¹⁵ и обув ноги в готовность благовествовать мир; ¹⁶ а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; ¹⁷ и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Ефесянам 6:10-17
© Библия Онлайн, 2003-2022.
Ткните мне пальцем хоть в одного истинного христианина.....
Андрей Гейт
Вы хотели сказать сектанты? Потому что нельзя воевать против режимов установленных их любимой Америкой.
А вообще только трус и сволочь мог придумать идею про "стой и смотри пока кто то убивает невинных людей, не смей защищать, так хочет Бог".
Мария Полякова
Наталия Картавцева Из вас патриотизм прет из всех щелей, затмевая разум
Что значит истинные?
Наталия Картавцева Та религия, которую одобряет Бог Иегова. Идут по стопам Христа и живут в согласии с Библейскими законами и принципами.
Людмила Ропотан Имеющие соотвествующий сертификат!
:)))
Истинные пойдут, прикрывающиеся ложью не пойдут
Lasha Gabroshvili
самооборона в Библии не запрещена.
Так что воевать христиане должны наравне со всеми
рабы потому что и терпилы. к ним в дом придут, будут насиловать, грабить и убивать детей и они будут как бараны молча смотреть на это? врешь . не будут. да ты и сам глотку любому перегрызешь если твоего ребенка(если он у тебя будет) на твоих глазах истязать будут
Дарья Ткачёва
Такой пример подал им Иисус Христос. Все последователи Христа - христиане.
Иоанна 18:36: Иисус ответил: «Моё Царство не такое, как царства этого мира. Если бы моё Царство было таким, мои служители боролись бы, чтобы меня не отдали иудеям. Но нет, моё Царство не такое, как царства этого мира».
Эфесянам 6:12: Ведь мы боремся не с людьми, а с правительствами, с властями, с правителями мира, лежащего во тьме, со злыми духами на небе.
Истинные христиане пойдут защищать Отечество и близких. А сектанты будут прятаться за юбкой жены.
Сергей Чванов
Наталия Картавцева Значит будут убивать своих единоверцев?
Потому-что идут по стопам Христа
Истинные христиане пойдут "полагать свои души за братьев".
Юля Старинец
Потому что, если служители Иеговы пойдут на войну, им придётся воевать против своих братьев по вере и — даже страшно себе представить! — убивать их.
Беляев Василий
Те, кто воюет не христиане, а наёмники Сатаны.
Федор Федоров
Вы Свидетелей Иеговы называете истинными христианами?
Они сосредоточены на духовной брани.Серафим Вырицкий,житие.
Наталия Картавцева Ольга хотите лучше понять Библию?(Иоанна17:3) От этого зависит ваша жизнь.
Если война не справедливая со стороны их государства
"истинные христиане" поинтересовались бы у своего бога, почему он не остановил ни одну войну?
Инна Карасёва
Наталья Чурилова потому что Бог нас любит
он позволил дьяволу строить мир лучше
Бог предсказал, что в последние дни те, кого он научит своим путям, «больше не будут учиться воевать», а уж тем более участвовать в войнах (Ис. 2:2—4). Кроме того, Христос сказал своим ученикам: «Вы не принадлежите к этому миру» (Иоан. 15:19). Поэтому они и не занимают ничью сторону в современных конфликтах.

Также Христос побуждал своих последователей делать что-то большее. Он учил их избегать мыслей, которые могут вылиться в чувство обиды, гнев или враждебность (Матф. 5:21, 22). Более того, его ученики должны быть миротворцами и любить своих врагов (Матф. 5:9, 44).
Саша Лошак
В Библии написано:"Не убивай"(Исход 20:13).
Алёна Сургунт
Почитайте Жития Святых воинов Православной Церкви, Благо Даря которым вы там сидите.
Истинные служители Бога не участвуют в войнах главным образом потому, что это противоречит их христианским убеждениям. Они воспитывают свою совесть на основании заповедей Господа Иисуса Христа и следуют его примеру. Иисус повелел своим последователям любить ближних (Матфея 22:39). Когда один ученик Иисуса пытался защитить его мечом, Иисус сказал ему: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" (Матфея 26:52). Так - словом и делом - Иисус ясно показал, что его последователи не должны брать в руки оружие.