Религия, вера

Библия както обьясняет найденные останки динозавров?

Ведь от сотворения мира до рождества Христова и начала нашей эры прошло по Ветхому Завету гдето тысяч 5 лет, и они все там описаны.
Не объясняет, это ведь не учебник по истории.)
Max Moskvych
Лучший ответ
Нет. Ее авторы ничего о динозаврах не знали, поэтому не могли о них ничего написать. Они вообще очень мало что знали, эта религия буквально базируется на невежестве. Поэтому так привлекает интеллектуально ленивых людей.
Андрей Тарапон
Священные писания имеют целью вести людей к Богу, а не к динозаврам. Они изучают Бога, Вечный Мир и служение Богу.
На пути к Богу знание о динозаврах не имеет никакой важности.

Динозавров - изучает палеонтология.
Не нужно лепить все в одну кучу...)
=Дарю Радость И Улыбку Каждаму=- ! И когда же жили эти динозавры? За 5 тысяч лет до нашей эры?)) А не за 240 миллионов, как утверждают ученые.
Библия и не должна объяснять найденные останки динозавров. Она посвящена другой теме, теме взаимоотношений Бога и человека.

Тем не менее, динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс.43:20)

А также Втор.32:33, Пс.90:13, Иер.51:34 и мн. др.
Марлен Омуров
=Дарю Радость И Улыбку Каждаму=- ! И когда же жили эти динозавры? За 5 тысяч лет до нашей эры?)) А не за 240 миллионов, как утверждают ученые
Никак.
Нелли Орехова
Это не настолько важная информация, чтобы описывать как исчезли диназавры. Просто были и не стало.
Елена *
Елена * В Библии сказано, что животные и морские существа были созданы в пятый и шестой творческие дни, или периоды творения (Бытие 1:20—25, 31). Как видно, библейское повествование не противоречит тому факту, что динозавры жили на земле на протяжении долгого времени. Точного времени в ней не указано, но то, что это не миллионы лет абсолютно точно.
Они там названы драконами или просто большими животными
Так же как и останки любого другого живого существа: всё умирает...
Rasiel Kainov
=Дарю Радость И Улыбку Каждаму=- ! И когда же жили эти динозавр? За 5 тысяч лет до нашей эры?)) А не за 240 миллионов, как утверждают ученые. И чтото в Ветхом Завете о них ни слова.
Вы в курсе, в каком году Ватикан официально признал факт, что земля круглая? ..
А вы говорите, динозавры...