Религия, вера
Кто является другом Богу: тот, кто пролил много крови и вел большие войны или тот, кто не брал в руки оружия? (поясните)
Тот, кто защищал женщин, стариков и детей от нацистов.
блаженны миротворцы.
Христианство, это сатанизм, вы же зомби с промытыми поповской пропагандой мозгами, откуда вам христанутым понять, Христос говорил, что после второго пришествия говорил, что все умоются кровью, "это цитата из одной из священных книг", откуда вам, христанутым овцам знать истину, паситесь и ожидайте своей очереди на убой, вот такое царство Христово вас ожидает как вам такая истина?
можно и без оружия убивать, предавать, обвинять , чем лучше...?
⁴ ⁵ Так и язык — маленький член, а много хвастается.
Вот какой малый огонь зажигает великий лес. ⁶ И язык — огонь, этот мир неправды: язык помещается между нашими членами, оскверняет всё тело и воспламеняет круг жизни, будучи сам воспламеняем геенною. ⁷ Ибо всякое естество, как зверей, так и птиц, как пресмыкающихся, так и морских животных, укрощается и укрощено естеством человеческим, ⁸ а языка укротить никто из людей не может: неугомонное зло, он полон яда смертоносного. ⁹ Им мы благословляем Господа и Отца и им мы проклинаем людей, по подобию Божию созданных: ¹⁰ из тех же уст исходит благословение и проклятие
Иакова 3:4-10
Байрагья(безгрешный)выше царя(кто делает зло и компенсирует добром).
у бога есть друзья?
Тот, кто по определению получается другом
у него нет друзей
все люди - как подопытные животные для экспериментов
_Bek_ _Nurmatov_
А зачем ему эксперименты?
_Bek_ _Nurmatov_
Он любит творить.
_Bek_ _Nurmatov_
Он не человек, но личность. Имеет тело только духовное, поэтому и не видим для человеческих глаз. Он создал нас. Дал нам качества, которыми обладает сам: любовь, мудрость, силу, справедливость и пр. И дал возможность их отражать.
Человек может много натворить в своей жизни и любому поступку находить оправдание. Но если он узнав нормы и законы Бога оставил свой грешный путь и стал жить в согласии с Божьими принципами, Иегова никогда не вспомнит его грехи, какими бы они ни были. Развить дружбу с Богом может любой человек, а Иегова всегда поможет ему это сделать.
А что внушал Бог Кришна Арджуне, када тот в смятении стоял на поле Куру?
И так сражайся!
Тот, кто не брал в руки оружия. Иегова дорожит своими друзьями. А для его друзей самое главное в жизни — это оставаться ему преданными. (2 Самуила 22:26.) Они слушаются Иегову, потому что любят его. Согласно Библии, Бог — близкий друг для тех, кто ему послушен (Притчи 3:32).
Ему без разницы.
тот чье сердце сильнее сокрушено.
Является другом тот кто слушается Бога
это зависит от варны. Цари бывают и миролюбивые