Религия, вера

Что будет от свечи за здравие

Если человеку, которого ненавидишь, поставишь свечу за здравие в большой праздник, что ему будет? Здесь в ответах часто (очень ЧАСТО) советуют ставить свечи за здравие? Нет ли в этом фальши? А Бог фальшь не принимает!
Царь Леонид
хуже точно не будет. и тебе хуже не будет
Алтынбек Кикбаев
Лучший ответ
Не думаю, что бы одна поставленная свеча за здравие или не за здравие, что то изменило, так все это не работает. Было бы все просто.
Андрей
ничего, нужна молитва.
и за себя поставьте свечку ибо ненависть разрушает своего носителя и надо выздоравливать
Лариса Волкова а ты что бесовка православная ....ненавидишь все религии и верования да?....
Ничего не будет.
Молитва за здравие будет.
Риша =^.^=
Ничего не будет и можно про это забыть. Кроме того, свечи выражают, допустим, любовь к человеку, а ты человека ненавидишь. Фальшь получается.
любить кого ненавидешь это не чувство а долг ХРИСТианина - поставь свечку помолитсь за него и проидет ненависть - это вам нужно а не ему !
Не свеча исцеляет человека , а Господь Бог.
Анюта Гладских
А ты хочешь навредить?
Фархат Садыков
Костров нет, газ один
Лера*** ***
Отпустите ненависть. Она поглощает вас. За здравие ставят если только искренне. Нет у вас врагов.
Ирина Апрубс
Если вы ставите свечу и с молитвой о здравии обидчика, то тем самым исполняете заповедь Бога.
Свечи вообще не нужны Богу, Он не нуждается в "служении рук человеческих".
Все зависит от того, кому Вы эту свечу в жoпy засунете...
Ставить свечи придумали люди, а не Бог. А Бог говорит: "Кто не со мной, тот против меня" (Матфея 12:30).
Madinka Rakieva
Ничего не будет. Чтобы что-то было - надо в это верить. Если вы кого-то ненавидите, то ставьте лучше свечи за себя о здравии, потому что ненависть - это недуг и он вас разрушает. Не думайте совсем про своего обидчика, чтобы не травмировать себя ежедневно. Есть люди, для которых ненависть - это источник энергии, вот у них свеча о здравии обидчика может сработать во вред обидчику. Для остальных людей - ненависть разрушающая эмоция и от нее надо избавляться.
Fahriddin Kasimov
Царь Леонид Я разве написала, что кого-то ненавижу?
Будет прибыль продавцам свечек, больше ничего
думаю это фальш