Религия, вера
Те, кто едят мясо попадут в ад?
мясоеды перерождаются на земле такими же животными ...что бы быть съедеными ....если конечно не работал на мясокомбинате или какой нибудь бойне..то тогда в ад....
Конечно , есть своих соплеменников грешно
нет. тибетцы буддисты едят мясо а в ад они верят. буддизм не запрещает есть мясо
Те, кто ест мясо здоровым будет, а в Ад попадают за творящее Зло другим, не путай.
"Пища должна укреплять тело,
а не вызывать болезнь"
Святитель Василий Великий
Бесспорно то, что для младенца голос матери важнее даже самого звонкого голоса раскрасивой погремушки. Так и мы, в поисках ответа на наши вопросы, минуя неглубокие полуправды, будем припадать своим младенческим сердцем к самому родному и близкому нам родительскому Божиему голосу.
Триединый Господь поставил Церковь на земле и, освятив Её личным присутствием, сохраняет и направляет Её Своей безграничной любовью.
Православие – это горная тропа, восходящая над пропастью в Небесный Иерусалим. По тропе этой следовать можно только твёрдым шагом, на двух ногах – двумя заповедями: любовью к Богу и любовью к ближнему. Ступени же, от которых отталкиваются эти ноги есть Священное Предание и Священное Писание, где немало внимания уделено тому, что мы вкушаем.
Когда мы говорим о мясе, то это может означать следующее:
мясо — это мышечная масса убитого животного, употребляемая в пищу;
мясом также называется само блюдо, приготовленное из такой мышечной массы;
к мясу относится и мышечная часть рыбы;
мясом может называться собственно мышечная ткань;
а также это может быть мякоть плодов, окружающая семя.
Понятно, что мы будем обсуждать отношение Православия к животному мясу. Такое мясо делится обычно на говядину, свинину, баранину, конину, курятину и др.
Грех ли убивать животных ради еды?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратиться к Священному Писанию, выше которого Святая Церковь никогда не превозносится.
В книге Бытия (Быт.1:29) написано, что Господь дает нам “всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя”, и говорит, что нам “сие будет в пищу”. Здесь для первых людей отчетливо сказано, что только растительная пища предназначена для человека.
Однако, после всемирного потопа, когда восемь человек вышли из ковчега на голую землю, несомненен тот факт, что такая бесплодная почва не могла накормить их ещё долгое время. Тогда Господь и разрешил им вкушение мяса. То есть Сам Вседержитель, Творец всей вселенной, благословляет вкушение мясной пищи по сложившимся обстоятельствам. Но и тут Он не говорит: “разрешаю вам на время”. Он просто благословил.
Господь есть Любовь и всё творимое Им есть благая забота о всем живом в земной нашей жизни и, важно, за ее чертой. Следовательно, ни умерщвление всех людей на планете во время потопа, ни смерть животных по Божиему благословению не противоречит Его благому промыслу о всех нас, как бы ужасно это нас ни впечатляло.
"Ошибается тот, кто считает,
что пост лишь в воздержании от пищи.
Истинный пост есть удаление от зла…»"
Свт. Василий Великий
а не вызывать болезнь"
Святитель Василий Великий
к мясу относится и мышечная часть рыбы;
Грех ли убивать животных ради еды?
"Ошибается тот, кто считает,
что пост лишь в воздержании от пищи.
Истинный пост есть удаление от зла…»"
Свт. Василий Великий
вполне возможно.Но конечно, не из за мяса.
Бог благословляет вкушать мясную пищу мирянам не в пост в умеренном количестве
1. Бог разрешил Ною и потомкам есть всё что движется
2. в ад попадут практически все.
ад это небытие, там спят до суда
2. в ад попадут практически все.
ад это небытие, там спят до суда
Да....
Думаете там мяса больше?
Нет, только тот кто людей ест, во всех смыслах... бесы вообще не едят и аду...
попадают в туаелет после трапезы !
100%
Те, кто не ест мясо - попадут в ад.
обязательно, особенно львы, волки и тому подобные
могут стать просто курицей в доме своего бывшего сына или дочери, которые с удовольствием отрубят ей голову, зажарят и съедят
"Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь закалать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих: нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя"(Второзаконие гл.12,стих15)
"Еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? А исходящее из уст — из сердца исходит; сие оскверняет человека; Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления. Это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека"(Матфея гл.15, стихи 17-20).
Алексей Бондаренко
наставления для дикарей
Нет. Изначально был завет с Адамом, где в пищу можно было употреблять только растения, плоды деревьев и т.д. Но начиная с Ноева Завета, есть мясо разрешено (но без крови):
Бытие 9
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;
Есть мясо с кровью - это грех, потому что в крови душа животного.
Подробнее an8619@mail ru
Бытие 9
Подробнее an8619@mail ru
Нет
Бог попустил Людям есть мясо, после Ной его потопа, так как много растительности было уничтожено. Есть мясо это попущение Божье, а не повеление. Тот кто хочет быть совершенным, нужно отказаться от мяса.
(рим.14:)
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Подробнее пиши на почту: sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
(рим.14:)
Или на Форум Белый Кролик...
И те,кто пьет алкоголь