Религия, вера

Почему Христианство Пасха - лапка кролика и яйцо ?

Кулич, пекли славяне а день празднования начала весны и сезона посевов, день плодородия и восхваления природы. Самым естественным символом плодородия для людей был, конечно же, символ мужского начала. Именно поэтому кулич (от славянского слова Кол, что в переводе означает стержень) имеет такую вытянутую форму и поливается сверху белым кремом, олицетворяя фаллический символ и извержение семени жизни, что для православия строжайшее табу. Попвославие, не сумев изменить порядок жизни наших предков, сделало всеми возможными способами подмену понятий. Как итог - православные, которые верят в непорочное зачатье и считают похоть одним из смертных грехов, каждый год ставят себе на стол десятки семяизвергающихся фаллосов и бьются крашеными яйцами, абсолютно не понимая смысл своих традиций.
Сергей Герасимов
Лучший ответ
Людмила Юхтенко Озабоченным всюду фаллосы мерещатся)))))
Евгений Якимов Лора, не волнуйся, и тебя замуж возьмут)))))))) как говорила одна работница ЗАГСа:" Со временем разбирают даже самых e... нутых")) у тебя всё впереди)), глядишь, и фаллосы перестанешь на каждом шагу видеть)))
причем тут лапка кролика? Первый раз слышу.
яки таки лапки шо ты баишь
Диман Скворцов
Дмитрий Глебский Пасхальный заяц)
в христианстве Пасха это праздник в честь воскресения Христа.
Павел
Так всё содрано с иудейского Пейсах, там лапка курицы и яйцо) Христианство это иудейская секта, отколовшаяся от традиционного Иудаизма, то есть китайская подделка на Иудаизм
Xxxx Xxxx
«Пасха наша, Христос», так как он — Агнец, принесенный в жертву за христиан (1 Коринфянам 5:7). А кролики и яйца- это языческие символы плодородия. И, примерно, в то же время. когда праздновалась Пасха, язычники праздновали свои весенние праздники, связанные с культами плодородия. Поэтому со временем они просто плавно перекрасились в христианские праздники. Религиозный модернизм. Не связано с Христом.
попы с "плейбоем" перепутали ....
Христианская Пасха - это Воскресение Христа. Никаких лапок.
Да, Пасха у них прообраз чего-то эдокого
Христианская Пасха - это не лапка кролика и не яйцо.
Осоо Субарис
Дмитрий Глебский Пасхальный заяц
Пасхальные обычаи — яйца, зайчики и костры — не очищаются тем, что их соблюдают христиане. Наоборот, они оскверняют каждого, кто соблюдает их.
В Библии говорится :
"Господь Бог сказал Моисею и Ааро́ну: «Вот постановление о Пасхе. Чужеземец не может есть пасхальную жертву"(Исход 12:43)
Паша Гаравский
Пасхальные традиции не основаны на Библии. Но, заглянув в историю, можно увидеть подлинные истоки этого праздника: его обычаи уходят корнями в древние культы плодородия.«Очевидно, что кролики, зайцы,яйца . Это символы перешли в христианство из языческих культов... Наши далекие предки почитали... яйцо,кролика ... как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения»
Библейский ответ
Пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э. Бог повелел израильтянам отмечать это важное событие ежегодно, в 14-й день еврейского месяца авива, позднее названного нисаном (Исход 12:42; Левит 23:5).

Значение слова «пасха»
Слово «пасха» происходит от еврейского слова пе́сах, означающего «пройти мимо». Оно указывает на избавление израильтян от бедствия, которое уничтожило в Египте всех первенцев (Исход 12:27; 13:15). Прежде чем навести это бедствие, Бог велел евреям побрызгать на дверные перекладины и косяки кровью ягненка или козленка (Исход 12:21, 22). Бог сказал, что, увидев этот знак, он «пройдет мимо» их домов и спасет их первенцев (Исход 12:7, 13).