Просто я видел много раз в кино допустим, человек жил жил и просто пришел в церковь и живет там.
Мне вот кажется если к попу подойду, он просто пальцем около виска покрутит и пошлет меня.
Религия, вера
Как люди приходят к богу? Ну всмысле, что как устраиваются на работу священником? Как можно обратиться к священнику?
Обычно к вере человек приходит, когда полностью ( или хотя бы частично) теряет желания наслаждаться бренным миром. Теряет веру в материальное счастье.
А затем человек принимает духовного наставника в той традиции,
в которой он хочет изучать духовное знание.
А все остальное - уже после. С течением времени.
А бывает, что человек уже с рождения имеет сильную веру в Бога.
И при определенных обстоятельствах, эта вера полностью
раскрывается в нем, и он в короткий срок постигает то духовное знание,
на которое другим нужны годы. Вот такие люди обычно становятся священниками
в короткий срок. Не обязательно монахами, могут быть и семейными,
но супруга тоже будет очень набожной.
Священник - состояние сердца, а не на работу.
зря кажется.
никто тебя не пошлёт . Иди и подойди
Прежде обратитесь к Творцу. Начните читать Его Слово. После этого Бог сам приведет вас к себе.
Таки тебе обратится или евхаристии совершать?
На сколько слышал (от том как становятся священниками) все начинается именно с того, чтобы подойти к попу и начать ему задавать какие-то вопросы. Для этого, конечно, надо сначала прийти в храм.
Попы Бога не знают. Они только в семинариях изучают обряды. Для них это работа, они даже заработную плату получают.
Инна Бойченко
И откуда такая информация? Неужели опять методички подводят?
Человек сначала обретает веру, потом выбирает религию, а потом приходит уже к адепту этой религии, либо к священнику, либо к имаму, либо к ламе, либо к шаману и т.д.
В церквях не живут. Вы явно что-то путаете.
около виска пальцем крутить не будет. Просто даст лопату в руки и заставит весь день огород копать. Для укрепления веры, так сказать. За тарелку пустых щей. Конкурентов нигде не любят
Видимо люди проходят проверку Богом. Он их испытывает И если они проходят испытания, то Господь подводит их к церкви и ему рекомендуют стать священником. Нужно помолиться Богу и попросить Его чтобы Он помог подвести Вас к священнику
Александр Матеров
Священники Бога не знают. Они наоборот отводят людей от истинного Бога.