Религия, вера

Существует ли - Душа?...

Только она и существует...
Лилия Вахидова
Лучший ответ
Та, которую придумали верующие - нет, не существует.
Mr Freeman
нет. у существ есть УМ (сознание) а не душа Буддизм
Антоха Мас...
Можешь само убедиться.
Евгений Шматок Судя по картинке- центр вашей души в области паха ?
Дай БОГ!...
Людмила Жукова
а без ДУШИ, - ты было бы зомби!
Мария Бралгина
ненененене ты чо
существует.
По Христианскому учению душа существует.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
существует
Aida Turar
Веруете ли вы во Христа?
Alexandr Volgin
У животных - да. У человека - дух.
Pavel Fedorov
Какая?
Структура Человека состоит из Физического тела и духовной части- Души.Тело имеет ограниченый срок существования,а Душа -неограниченный.
Эля Чудо Выборнова минус тибе смертный тупица
Жанболат Мейрманов Оригинально, но не профессионально! И не аргументированно.
Александр Вильгельм Духовная часть, это сила Бога, которой мы живём. "И создал Господь Бог человека из праха земного (из хим элементов, из которых состоит и земля), и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и стал человек живою душою (то есть живым существом)" (Бытие 2:7) Здесь написано не дал душу, а СТАЛ душой.
Конечно. "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить, бойтесь более Того, Кто душу и тело может погубить в геенне" (Матфея 10:28).
Посмотри в зеркало и увидишь душу.
Слово Бога отвечает на это вопрос: Дал дыхание жизни человеку"и он стал живой душой. Так Бог создал человека и он стал живой душой. Выходит ,душа есть сам человек.
Сергей Кулагин
Из Библии, книги Бытие следует, живая душа — результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни. Выражение «дыхание силы жизни [буквально «дыхание духа, или действующей силы (ру́ах), жизни»]» (Бытие 7:22) указывает на то, что жизненная сила, или «дух», во всех созданиях — людях и животных — поддерживается за счет того, что они дышат воздухом (содержащим кислород). Эта жизненная сила находится в каждой клетке их тела.
Валентина Бензерко Душа не является телом.
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(От Матфея 10:28)
Леся Рахматуллина Извините меня пожалуйста, но не вам судить есть ли у меня святой дух или нет.
Святой дух Бога не личность, а действующая сила Бога, посредством которой Он осуществляет свой замысел и исполняет свою волю.
Апостол Павел писал о чудесных дарах духа:
«Есть разные дары, но дух один и тот же, и есть разные виды служения, но Господь один и тот же, и действия — разные, но Бог, который совершает все действия во всех, один и тот же. Однако проявление духа дается каждому с той или иной полезной целью» (1Коринфянам 12:4—7).
Согласно Библии все живые творения- души. "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей".(Бытие 2:19).
(От Матфея 10:28)
Все мы и есть души - вечные живые существа. Можем находиться в разных телах.
Ирина Любимова
Среди органов ее найдено не было
В Библии словом "душа" переводится еврейское слово "нефеш" и греческое слово "психе". Из того как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа - это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Бытие 2:7 "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.