Религия, вера

существование души. Существует ли душа? Если "да" докажите.

Человек и есть душа: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7). Часто статисты используют слово душа применимо к человеку, когда приводят цифры того, чего достигли за определенный период: произведено на душу населения столько-то.
Самая Лучшая
Лучший ответ
Душа - от древних. Органы чувств и мозг, как центральное звено. Все остальное бред от мечтателей.
Ирина Новикова
Да, но, главное-имение души и понимание.
Труп видел? Это тело, лишенное ДУШИ.
Душа-это психика человека, осознание своего "Я", это работа мозга.
С гибелью мозга-нет ни человека, ни души, даже если живо тело-это просто овощ-который ест и срет.
Zhenya Tsymbrovsky
Что значит доказать? Дать тебе пощупать? А кто тебе сказал, что душа может быть подтверждена научно?
Sandugash Satubaldieva
Душа человека это :ум. воля и эмоции. Они у вас есть?
Не каждый жаждущий доказательств ,
сможет их принять.
Походи по моргам, пообщайся с теми кто при смерти ...
Не торопись вообщем, придёт время всё узнаешь ...)
Nomad Nomad
А почему тебе грустно или радостно - это что признак ума или тела?
Душа существует, но доказать пока не представляется возможным.
Клюев Андрей
Клиническая смерть - если нет души, то человек не может (не мог БЫ) быть оживлен. Потому что если сломано, то уже не работает.. .
http://www.pravoslavie.ru/put/2431.htm
Alexey Grizly
конечно) ) Психология вам в помощь, она докажет вам существование души) ) Прямо с первых страниц.. Общую берите и читайте ..
Татьяна Огирь
если вы не иллюзия, то душа это человек; "И сотворил Бог человека.... ; ...из праха земного и вдохнул в него жизнь от Духа Святого и стал человек душою живою.... "
PS: любое письменное свидетельство подтвержденное действием и ...является документом.
Ты уверен в отсутствии души?
Докажи, что ее нет.
Олег Черных
Библия отвечает на вопрос.
Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие. (Иезекииль 18 :20).
Души нет. Мы не нуждаемся в ней. А зачем она?

Без сомнений есть какая-то энергия, которая поддерживает и даёт жизнь. Тольк воще пох :)
душа это сам человек, а не какая-то субстанция в физической оболочке
Алексей 1980
Доказывать - занятие пустое,
Не нужно ЭТО вам и все дела...