Религия, вера

Объясните мне данный парадокс ! Секс это ведь грех - но у попов куча детей обычно. Значит секс не грех ?

Serkan Simsek
Бог сказал:"Плодитесь и размножайтесь". Секс в браке не является грехом.
Василий Петров
Лучший ответ
грех-- беспорядочный секс, вне брака и любви. А детей рожать --не грех
Где написано, что секс и размножение грех? Католические священники, монахи дают обед безбрачия, но не думаю, что они не грешат тайно)))
Аня Жуйкова
Сексуальными
мужа и жену сотворил Бог,репродуктивные органы тоже Он.
То, что секс это грех придумали для себя неверующие.
Они такое любят сочинять себе на радость.
А на самом деле грех ,это НЕСПОСОБНОСТЬ человека творить волю Бога,например неверующий человек не может познавать Бога и истину,обязательно повреждает Писание,не может благовествовать Евангелие, не способен любить гонителей или быть верным Божьим Заветам...потому и погибший,из за этого и живет порочно и безбожно.
А вот у святых наоборот - Божье предназначение!
попы только рази "плодитесь и размножайтесь" вынуждены
грех - когда блуд вне брака, а также неверность внутри брака.
внутри брака половые отношения - дополнение к духовному общению.
Ира Кожухова
вася тебе пора жениться ото тестостерон из ушей вылеваеться и ахинею несешь про такую хорошую вещь как секс !
Я половая жизнь, не противоречащая законам религии,.......
Т.е только для зачатия детей.
Сослан Цагаев
Конечно нет. Бог все создал для удовольствия. Попы во всем обманывают людей. Только Библия может помочь человеку разобраться где правда и что плохо, а что хорошо.
Ruslan Evdokimov
Секс является грехом , если вне брака
Daulet Ahanov
Прелюбодеяние это грех. В Библии под словом «прелюбодеяние», как правило, подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека с лицом противоположного пола, не являющимся его супругом или супругой.
Бог не осудил Адама и Еву за то, что они вступили в интимные отношения и у них родились дети (Бытие 4:1, 2).
Секс Бог придумал для продолжения рода человеческого.Бытие1:28. Но сексуальные отношения не являются грехом только в браке.
Сеня Парфёнов
Почему Вы решили, что секс это грех??? Грехом являются сексуальные отношения вне брака, а между мужем и женой- это абсолютно нормальные отношения, подаренные Творцом.
Malika Saidaliyeva
Секс для рождения детей хорошо
Вано Сало