Религия, вера
Как избавляться от навязчивых греховных мыслей?
воплотить в жизнь , извлечь урок и решить надо ли оно тебе в дальнейшем или нет
Юлия Губенко
Так после воплощения понимаешь, что не надо и губительно сказывается, а всё равно тянет. Как наркотик, медленное самоубийство.
усилить пост и молитву
Греха не существует. Нужно привести человека к его богу, а у некоторых бога может и не быть и их тоже нужно привести туда, где нет бога и он не требуется для помощи, где все работают своими руками и остальным. Кого-то нужно убить, но это не всем можно.
Греха не существует.
Юлия Губенко
Если бы не существовало, всё бы было гораздо иначе.
Не идти в военкомат)
Никак, но можно развить самообладание.
КАК РАЗВИВАТЬ САМООБЛАДАНИЕ?
Молитесь о святом духе. Зачем? Самообладание — одна из составляющих плода Божьего духа, и, если мы просим у Иеговы святой дух, он дает нам его (Луки 11:13). Иегова через святой дух наделяет нас силой, с помощью которой мы можем проявлять самообладание (Флп. 4:13). Также он помогает нам развивать и другие составляющие плода духа (в том числе любовь), благодаря которым нам легче контролировать себя (1 Кор. 13:5).
Молодой человек отводит взгляд от экрана компьютера, чтобы не смотреть на появившееся там изображение.
Сторонитесь всего, что может помешать вам проявлять самообладание
Сторонитесь всего, что может помешать вам проявлять самообладание. Например, не заходите на сайты, где вы можете столкнуться с чем-то неподобающим, и избегайте развлечений, в которых пропагандируется то, что Бог осуждает (Эф. 5:3, 4). По сути, нужно сторониться всего, что может подтолкнуть к неправильному поступку (Прит. 22:3; 1 Кор. 6:12). Так, чтобы уберечь себя от сексуальной нечистоты, кто-то, возможно, решит полностью отказаться от книг и фильмов романтического содержания.
Следовать этому совету может быть непросто. Но если мы приложим со своей стороны все старания, Иегова даст нам силу, чтобы мы могли совладать с собой (2 Пет. 1:5—8). Он поможет нам контролировать свои мысли, слова и поступки. Именно так было в случае Пола и Марко, о которых говорилось в начале статьи: они научились сдерживать агрессию. А вот пример другого брата, который за рулем часто выходил из себя и даже вступал в перепалку с другими водителями. Что он предпринял? Брат делится: «Каждый день я горячо молился. Я изучал статьи о самообладании и заучивал библейские стихи на эту тему. Хотя я работаю над этим уже не один год, каждое утро я по-прежнему напоминаю себе, как важно сохранять спокойствие. А еще я стараюсь выезжать из дома пораньше, чтобы никуда не спешить».
ЕСЛИ НЕ УДАЛОСЬ ПРОЯВИТЬ САМООБЛАДАНИЕ? А это другой вопрос.
КАК РАЗВИВАТЬ САМООБЛАДАНИЕ?
Впустить в себя позитив.
контроль над своим мыслями и телом осуществляется через медитацию, она учит человека управлять своими внутренними энергиями. своими мыслями и низменными желаниями своего тела
Молиться и переключаться.
Мы несовершенны и совершаем немало ошибок и грехов. Помочь нам как можно меньше их совершать, помогает соблюдение библейских принципов изложенных в Слове Бога, Библии, которое полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Библия - это сердце Бога раскрытая людям. Познавай Божье сердце и изменится твоё. Хорошей помощью вначале Вам может послужить молитва, обращение к Богу своими словами рассказывая Ему о своих личных проблемах. Когда мы обращаемся в молитве к Богу - мы разговариваем с Ним. А когда читаем Библию - Он разговаривает с нами и отвечает на наши молитвы.
В Библии записан такой совет: "Больше не позволяйте миру формировать вас, но меняйтесь, обновляя свой ум, чтобы понять, в чём состоит воля Бога, и лично убедиться, что она добрая, приятная и совершенная" (Римлянам 12:2).
В Библии даётся совет :"Следуйте примеру Господа Иисуса Христа и НЕ ОБДУМЫВАЙТЕ, как исполнять грешные желания" (Римлянам 13:14)
бухайте "по чёрному"!
:)))
Можно сделать следующее:
Читайте или смотрите то, что не вызовет греховных мыслей (Филипийцам 4:8)
Подумайте о пагубных последствиях, с которыми можно столкнутся, если поддаться искушению (Вт 32:29).
Искренне молитесь Богу о помощи (Мф 26:41).
В 1-вую очередь нужно понимать, что это идет атака "бесов". А рас есть "бес", значит есть Грех. Нужна усиленная молитва покаяния. Иисуса Молитва, (Госпожи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй меня Грешного). Постоянная молитва внутри себя, до тех пор, пока "бес" не выйдет. Самое сильное Оружие против "бесов", Греха, Слово Божье (Библия), и молитва Праведного.
Иисуса Молитва, это призыв Святого Духа, в помощь к покаянию. Дух Святой прозирцает Сердце, открывая глаза на Грех, тем самым давая человеку покаяние. В последствии чего "бес", выходит из человека, и человек ходит чист Душой в Боге.
(евр.4:)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(деян.8:)
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
Подробнее пиши на почту: sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
(евр.4:)
(деян.8:)
Или на Форум Белый Кролик...