Лет 5-10 осталось всем религиям, кроме какой-то одной.
Политикам и атеистам тоже, пощады не будет.
Не ожидал такой быстроты?))
Религия, вера

пока они кому нибудь нужны
До какого тысячелетия, по-вашему, будут существовать религиозные секты?
Даша Сергеева
На каком основании такое заявление?))
до самого Второго Пришествия будут церкви
Яна Ткаченко
Тогда разочарую. Не было ни первого, ни второго пришествия не будет
6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. Дея.Апостолов 23:6-8
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
ЗАПИШИ СЕБЕ !!!....СЕКТА ИЛИ СЕКЦИЯ ВСЕГДА ЛУЧШЕ КОЛХОЗА НЕВЕЖД ИЛИ КОПИЙ БЕЗ ОРИГИНАЛА!
Даша Сергеева
Поэтому неоиндуисты фанатично послушны своим гуру?)) Хотят показать индивидуальность таким образом?)))
когда наука откроет духовный план бытия и наладит с ним связь чтобы можно было звонить умершим родственникам и святым - вот тогда религия, эзотерика и наука объединятся в одну область знаний
Яна Ткаченко
Нет ни одного факта существования каких-то духовных планов

Яна Ткаченко
Нет никакой разумной энергии. Разум - лишь продолжение нервной системы и не существует без неё. Другое просто не доказано.
Человек склонен к религиозности.
До последнего для человечества...
Скоро конец всем сектам...Христос грядет.
Яна Ткаченко
Все религии - тоже секты
Ты сперва расскажи что в твоем понимании истинная религия от Бога и чем она отличается от секты, я 150% уверен, что для тебя это одно и тоже
Яна Ткаченко
Все религии - секты
До правления Царства Бога на земле.
в скором временем религии будут отменены
Пока по мере эволюции люди не станут разумными существами. А пока это всего лишь промежуточный этап, от того и все метания.
Яна Ткаченко
Наоборот разумность вырастет
Они всегда будут.
Основная из них последняя - культ антихриста.
Пока сам Бог это не прекратит
Яна Ткаченко
Религии - тоже секты
Читая и узнавая все больше о православии, я поняла, что даже самые лучшие священники не знают всего. Видимо нам не полезно знать всё.
***lukosha ***
Ой... Я прочитала "секреты".
Секты как и еретические учения, наверное, будут существовать всегда.
Николай Юдин
А может лучше узнавать о Боге и его сыне Иисусе Христе?
Иоанна 17:3
Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.
Иоанна 17:3
Любые убеждения, будь то национальный трайбализм, религиозный, научный и вообще какой угодно, существуют на равных условиях их способности увлечь человека. Соответственно, определенные идеи просто конкурируют между собой. Если существуют секты, значит в них есть нужда. А почему она есть и что именно привлекает людей в сектах, вы и сами можете себе придумать, исходя из своего понимания ситуации. Пока эти факторы влечения имеют место быть будут и секты.
Да, по твоей логике и денег нет. По твоей логике есть бумажки, которыми расплачиваются. Денег нет, так как они не доказаны.
Это твоя логика...
Яна Ткаченко
Вы уже несёте бред. Удачи вам в вашем фантазировании