Религия, вера

Зачем ангелу крылья, он же не птица..?

вот такие фантазии у людей, описывать по своему ,то что и в глаза не видел никто.
Светлана Кожевникова
Лучший ответ
Они лучше птиц.
Я знаю – другие сведут с ними счёты
Но, по облакам скользя
Взлетят наши души, как два самолёта
Ведь им друг без друга нельзя
Архангел нам скажет: "В раю будет туго!"
Но только ворота – щёлк
Мы Бога попросим: "Впишите нас с другом
В какой-нибудь ангельский полк!"
И я попрошу Бога, Духа и Сына
Чтоб выполнил волю мою
Пусть вечно мой друг защищает мне спину
Как в этом последнем бою
Мы крылья и стрелы попросим у Бога
Ведь нужен им ангел-ас
А если у них истребителей много
Пусть пишут в хранители нас
Хранить – это дело почётное тоже
Удачу нести на крыле
Таким, как при жизни мы были с Серёжей
И в воздухе, и на земле
Rustam Jambayew
крылья - символ быстроты исполнения поручений
Крылья - это просто для проформы, чтобы люди недалёкие видели, что это существо летающее, а следовательно, божественное. Хотя на самом деле ангелы если и летают, то не с помощью крыльев, а посредством левитации. Но средний человек того времени не мог представить себе полёта без крыльев, вот ангелам и "приделали" птичьи крылья, чтобы всем было понятно...
Рая Ульянова
а зачем тебе аппендикс?
Ольга Шевалдина Там холестерин перерабатывается...
а дьяволу рога если он не баран? ) примитивная фантазия просто )
Ольга Шевалдина Самое главное это хвост.)
Во первых не у всех ангелов есть крылья, а только у Херувимов и Серафимов.
Во вторых, крылья только для красоты, ведь у курицы так же есть крылья, и у страуса есть крылья, но летать от этих крыльев они не могут.
Маша Чернецова
Курица тож не птица)) и летучая мышь :)
Мен Кыргызмын!
Так ангелов задумал Бог.
графический образ содрали с купидона
У ангелов нет крыльев. Крылья изображаются в иконографии символически в ознаменование совершенства ангелов, что они способны переноситься на большие расстояния мгновенно.
Махаббат Джумабаева У ангелов есть крылья.
когда человек еще не знал технологии и чтобы показать что ангелы могут передвигаться и по воздуху, они представлялись перед человеком с крыльями
Марат Имантаев
Это просто образ) Чтоб показать,что ангелы могут передвигаться вне пределов Земли.