Религия, вера

Бог создал этот мир прекрасным?

Если бы это было так, но этот мир не смог бы стать ужасным. Следовательно, ещё при создании этого мира, или его части - Люцифера, людей с их мерзкими потенциями, законов бытия, свободы выбора и способов её реализации - где-то тут была допущена ошибка.
Гульфира Бадретдинова
Лучший ответ
да
Alexandr Kulagin
Он его не создал а проявил из себя!
Он иллюзия истины!
Ваш бог ничего не создавал.
Елена Черных
и тот на расстоянии от вас
этот мир (нашу планету)не бох создавал.
Sergei N
Все его творение - прекрасное.
Владимир Данилов маньяк - педофил, например
Константин Григорьев Верьте своему здравомыслию. Творец сотворил Вселенную с сотней триллионов звезд и галактик, бесконечным числом разумных цивилизаций и ОН понятия не имеет, что есть земля и какие-то глупые люди, которые своей верой не зная в кого, пытаются добиться аудиенции с Творцом.
Прекрасным был рай. Но за первородный грех Адам с Евой были низвергнуты на эту землю. И в Новом Завете нередко говориться: "Мир во зле лежит". "Не любите мира, ни того, что в мире", "Мир и все дела на нём сгорят".Так что преувеличенная любовь человека к "березкам", "синему морю" "домику в деревне" - это блеф материалистов.
Изначально да, но потом появились неверующие и всё зас**ли
Алма Акишева
Бог сказал: "Хорошо весьма".
В мире, который создал Бог его дети -творения пожирают друг друга и запивают кровью Бога. И это кто то считает прекрасным, строят для этого золотые купола, скрепы....
Да, это так. "Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо" (Библия).
Если учесть, что до цивилизации Его не было, то да, всё нормуль
да конечно
бога нет
Татьяна *******
Нельзя целую систему, столь великую, на одного Бога скидывать
Да! Размышляя о том, как устроено все живое на Земле, и о том, сколько радости мир природы доставляет человеку, многие видят в этом руку Создателя, который желает, чтобы мы наслаждались жизнью. В Библии о Творце сказано: «Все соделал Он прекрасным в свое время» (Екклесиаст 3:11).
"Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо" (Бытие 1:31)
Да

«Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.»
Книга Екклезиаста, или Проповедника 3:11 SYNO