Религия, вера

Что считалось "священной тайной" на протяжении тысячелетий, согласно Библии?(Эф.3:3)

Она касается семени, обещанного в Эдеме, которым в первую очередь является Иисус Христос (Бытие 3:15)
"Несомненно, священная тайна, связанная с преданностью Богу, очень важна: «Он стал человеком; был объявлен праведным, когда снова стал духом; явился ангелам; о нём было проповедано среди народов; в него поверили люди в мире; он был взят на небо и прославлен».( 1 Тимофею 3:16).
Эльмира Ташматова
Лучший ответ
ЕФЕСЯНАМ 3
1 Для сего - то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,

3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),

4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,

5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.

---------------------------------

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Тайна Иисуса = Иеговы наше спасение.
Светлана Ладошкина А если коротко своими словами?
Они все употребляли наркотики. Неопалимая купина - галюциногенный куст
Светлана Ладошкина Это вопрос для тех, кто хоть как-то знаком с Библией. Хотите узнать больше о Библии? Могу помочь
Тайна беззакония которая уже в действии,по словам ап.Павла
A.
Aleks .
Тайна о создании Церкви Христовой.