Религия, вера
Галатам 6:3 "Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, ..."
Многие верующие считают себя таковыми, только потому, что их в детстве крестили. Они уже праведны, потому что ходят в храм, выполняют всевозможные действия, традиции! Им в будущей вечной жизни место уже зафрахтовано. Как Вы думаете, они уже избраны?
Далее в 4 и 5 стихах говорится:
"Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесет своё бремя."(Галатам 6:4,5).
Не стоит смотреть на других, лучше сосредоточиться на том, что именно мы можем делать для Бога. Это защитит нас не только от гордости, но и от разочарования как в себе лично, так и в других.
Избранными считают себя только сектанты , православные всегда считали себя грешниками , как и пишет апостол
Галатам 6
3 Ибо кто почитает себя чем - нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Крещений три . И пока нет Крещения Св Духом - нет разумения Книг Св Писания .А без Книг - путь к падению .
Талгат Мейрханов
Бог, если его об этом просят, всегда силу Святого Духа и Мудрость дает верующим в него. А без этого, Вы правы, Слово не будет понятным...
Много званных, но мало избранных! ТАМ своё "жюри"))))))))))))))
а ты кто такая что бы себя исключить из списка таковых, обличая других но не себя?
Талгат Мейрханов
Я себя к какой-то стороне причислила? Может Вы не поняли. Я считаю себя Глубоко верующей, но берегу НАДЕЖДУ на будущее, хотя уверенности у меня нет. И хотя Иисус пролил кровь за всех, признающих его жертву, я не уверенна, что врата он мне отворит. Но очень хочу хотя бы на минутку увидеть новый мир ...
Они привиты...
Даже если грех коснется их - своими привычками, они снова искупят его...
Талгат Мейрханов
Скажите, пожалуйста, крещение - это прививка? От чего, от греха? Или это индульгенция за все последующие пролеты? Или это презумпция невиновности крещением при рождении?
Нет, это прелесть. Истинный христианин убеждён ,что бесконечно не достоин рая.
Талгат Мейрханов
Решение будет принимать Иисус, поэтому надежда умирает последней... А убеждение не равноценно надежде.
Нет. - Матфея 7:21-23.
Если вы говорите о православии, то идолопоклонники Царства Божия не наследуют.
Юлия Котляр
Уважаемая Елена, не судите и не судимы будите, ибо каким судом судите, таким и судимы будите. Укажите в чем идолопоклонство в православии
Их поставили в стойло и они там стоят. Вот что это такое для приверженцев в христианстве.
нет
есть только 2 Источника Истины которые суть одно
Библия - написанное Слово Божье
Откровение Святого Духа
и проклят всякий кто надеется на человека,
даже если это человек имеет высокий чин в традиционной обрядовой церкви.
Библия - написанное Слово Божье
Откровение Святого Духа
Талгат Мейрханов
Откровения Святого Духа - это где?
То, что думают подобные верующие, никакого отношения к реальности не имеет. И история пойдет не по их фантазиям.
Этот стих больше относится к тому, что бы человек не сравнивал себя с другими, т. к. это не всегда идёт на пользу. Такой человек может почувствовать себя некчёмным или, наоборот, возгордиться. Апостол Павел предостерегал от этого,говоря,что не нужно думать о себе больше чем есть, а судить о себе со здравомымлием.
А по поводу спасения и вечной жизнь для верующих, есть несколько факторов, которые говорят, кто будет спасён и обретёт вечную жизнь.
В Матфея 7: 21-23 Иисус сказал: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"
Т. е. не достаточно просто креститься и соблюдать какие-то религиозные традиции. Сначала нужно убедиться, что твоя вера в согласии с волей Бога. Иисус ведь сказал, что многие будут думать, что они правильно поклоняются Богу, но поклоняется Богу правильно лишь тот, кто соблюдает его волю, которая изложена в Священном Писании, Библии. Ведь Библия это Слово Бога. Если в поклонении есть хоть малейшее расхождение с тем, что записано в Библии, то уже стоит задуматься, а одобряет ли тогда меня Бог.
Кроме того,Иисус сказал, что не крестившийся, до конца спасётся, а претерпевший. (Матея 24:13) Когда человек креститься, он посвящает свою жизнь Богу, а значит и жить должен так как посвящённый Богу человек. И даже если такой человек сталкивается с серьёзными трудностями и испытаниям и в своей жизни, он всё равно в этих обстоятельствах учитывает волю Бога и ставит на первое место её.
Мир Вам! А как вы понимаете Крещение?
И надо ли крестить детей? Почему?
Крещение это подмененное слово, верным словом является Оживление!
Иисус много раз говорил «кто не Родиться от воды и духа то не может попасть в царство небесное»
Родиться от Воды это и есть Оживление/крещение!
А вода это откровение с неба! А не материальное!
Дух это то посредством которого ниспосылается откровение!
Нет смысла в материальном крещений христиан тем более детей против их воли и незнания! Это просто самый банальный обряд!
Истинное оживление это духовное оживление, после которого ты видишь Мир другими глазами!
И надо ли крестить детей? Почему?