Религия, вера

Противоречат ли эти стихи друг другу? Галатам 6:2 и Галатам 6:5.

Евреям 13:16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
Таня Савоськина
Лучший ответ
К этому закону относится все, чему учил Иисус. Прежде всего он учил своих последователей любить. Проповедь благой вести о Царстве — один из главных способов проявить свою любовь к Богу, Христу и ближним.
Духовно зрелые мужчины могут помочь нам нести бремя, например справляться с трудными обстоятельствами, которые возникли из-за того, что мы неосознанно сделали какой-то неверный шаг. Но что касается ноши — наших духовных обязанностей, то эту ношу мы должны нести сами.
Эти стихи не противоречат друг другу.
Ирина Иванова
Я мягко говоря, не очень уверена в адекватности поэта )
Неизвестно Неизвестно Интересно, а если бы все неверящие решили бы, что постоянно утвердить об этом не считая вопросы и не задумываясь - отлично? Хорошо, что таких единицы. )))))))))))
Но Вы хорошо делаете, что каждый вопрос Свидетелей Иеговы относите лично к себе. )))))))))
Галатам 6:2 Носите бремена друг друга (разделите боль и стыд того, кто духовно пал), и таким образом исполните Закон Христов (который есть Любовь).
Галатам 6:5 ибо каждый понесет свое бремя (когда каждый верующий видит свои поражения, которые есть у каждого из нас, то у него не будет стремления сравнивать себя с другими и ставить себя выше их).
Неизвестно Неизвестно Это Эфесянм. Ещё есть время редактировать Вам ответ.
А что там?
Неизвестно Неизвестно Сейчас дополню вопрос цитатами. ))
Каждый несет свое бремя, но помощь другим это общение-общность, Ведь есть общее, которое состоит из многих частностей. Невозможно быть в общем и не нести свое бремя. В том и заключается свое бремя, чтобы нести бремена других а они в свою очередь несут ваше. Взаимность. Это эгоистам не понять.
Аскар Мурадов
если это стихи..
:)
.. то я сферический конь в вакууме
Аскар Мурадов Библия-это поэма любви Бога с человеком. Если вы этого не видите. значит вы во тьме и не видите прекрасного. Вы отравлены негативом, Вам сказали "фас" и вы нападаете.
А вы с контекстом соотнесите, это вообще об одном и том же?
Носить бремена друг-друга означает поддерживать и помогать друг-другу в трудностях и испытаниях. Другими словами бремя мы можем разделить со страдающим.
А нести свою ношу означает, что свою ответственность перед Бог за все принятые им решения, за то как он исполняет свои христианские обязанности, каждый христианин несет сам. П оэтому эти стихи можно даже сказать дополняют друг-друга.
Неизвестно Неизвестно Дополняют! Да! ))))))))))))))
Марина Захарова *перед Богом
нет не противоречит "каждый должен носит свою ношу" но должны помогать друг другу.
Нет. Помогая другим, мы не вмешиваемся в их дела, не принимаем за них решение, но каждый ответственен за свои решения.
Неизвестно Неизвестно Лаконично и точно в суть. Спасибо большое Вам!
Христиане могут и должны помогать друг другу носить бремена, приближаться к Богу, но каждый понесет свою ношу духовной ответственности. Никто не может проявлять верность Богу вместо нас.
Неизвестно Неизвестно Ваш ответ тоже очень конкретный. Краткость - сестра таланта. Спасибо Вам! ))))))))