Религия, вера

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. (Послание к Галатам 6:2)

Оля Потава
Этот закон состоит из всех учений и заповедей Иисуса. В частности, в него включается заповедь любить друг друга (Иоан. 13:34) Духовно зрелые могут помочь нам нести бремя, например справляться с трудными обстоятельствами, которые возникли из-за того, что мы неосознанно сделали какой-то неверный шаг. Но что касается ноши — наших духовных обязанностей, то эту ношу мы должны нести сами, это подтверждает 5-й стих этой же главы.
Ольга Бабич
Лучший ответ
Значит - умейте сочувствовать ближнему.
Не только грех брата, но и всякая тяжесть («бремена»), какая чувствуется нашими братьями, должна и нами чувствоваться как бы угнетающая нас самих.
Поэтому мы должны помогать брату нести его тяжесть, под которою нужно разуметь все, что удручает человека, с чем он не может сам справиться, — и духовные, и материальные его невзгоды. К такому широкому пониманию слова «бремена» побуждает и заключение стиха: «таким образом исполните закон Христов» или заповедь Христа о любви,
в которой собственно и состоит существо закона Христова (Мф. 22и сл., Ин. 13:34).
Исполнение закона Христова Ап. и теперь уже видит со стороны Галатов,
но это исполнение еще несовершенное.
Оно будет совершенным только со временем (αναπληρώσετε - от αναπληροῦν ­ исполнять в совершенном виде, в противоположность к πληρουρν ­ просто исполнять.
У Галатов еще, след., нельзя констатировать αναπληροῦν, а только πληροῦν).

Это совершенное исполнение закона Христова возможно только тогда, когда Галаты будут всегда помогать братьям носить их «бремена».
Христос хочет чтобы все поддерживали друг друга и были как одно тело, все люди.

Если хочешь мне помочь своей верой, помоги, у меня справа болит выше живота.
помогайте друг другу в трудностях.
помогать друг другу