Религия, вера
что значит носИте бремена друг друга ?
Участвовать в проблемах других людей (но не так, как это делали друзья Иова).
Это очередное наставление против личности
помогайте друг другу..
горе и радость все на--двоих.
лучше не брать чужого
помогая другим поможешь себе
Пытаться помочь тому кто тебя просит. стараться не оставлять человека с проблемой один на один. Хотя не везде получиться что то сделать.
Буквальный перевод
Гал. 6:
1.Братия, если и будет захвачен человек в каком-нибудь проступке, вы духовные исправляйте такового в духе кротости, наблюдая себя самого, не и ты чтобы был искушен
2. Друг друга бремена носите, и так исполните установление Христа.
Отсюда следует, что бремена, это недостатки человека, пороки его духа.
Правильно, видя язву духа её исправить, не остаться безучастным, принять так, как будто порок духовного собрата - это твой порок, который нужно изжить, и тем паче не искуситься самому этим пороком, не заразиться им и при этом самому не впасть в неправедное отношение к Собрату.
Если же мы останемся к пороку духа человека безучастны, равнодушны, или же начнем вместо кроткого и терпеливогго ненавязчивого исправления станем осуждать и отрицать человека за его недостаток, то тем самым мы нарушим закон Божиего промысла и сами явим язву своего духа, которую придется исправлять так, или иначе.
Вот примерно это и называется носить бремена друг друга.
В иных традициях это называется осмотреть духовный доспех Собрата.
Гал. 6:
Даша Петрушина
что это за традиции ? про духовный доспех
здесь основная мысль-не сравнивать себя ни с кем и никогда
станем любить не языком и словом ., а делом и истиною ...
т. е. помогать в нужде, поддерживать, не когда попросят, а сам не по принуждению ,
а по зову сердца ..
Bekzatova Diana
Привет)
Христианское собрание- это тоже дар Бога. Потому что так мы можем оказывать друг другу помощт и поддержку. Мы живем в мире, которым правит сатана, поэтому наступили "времена тяжкие" (2 Тимофея 3:1-5).Поэтому нас Бог через Библию призывает: Евреям 10:24—25: И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.
И в любви и в радости... все на двое)))
Это значит терпеть друг друга и любить жизнь! ! Это значит подниматься над сутью и судьбами и все равно ЛЮБИТЬ!!!
Так как, будучи человеком, невозможно быть безгрешным, то он убеждает не относиться строго к грехам ближнего, но переносить их, чтобы потом и его грехи мог переносить другой.
мы существуем только в глазах других людей.
Это значит изменить свое сознание и мы увидим другого человека.
Если я вижу человека плохим, то это не значит что он плохой-это значит что Я его вижу таким и
он не причем.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. -------------------------Мы должны подражать Иисусу, который отдал жизнь за людей, кторые его предали на смерть. ------Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(От Иоанна 15:13) Но Иисус умер не за друзей, можем ли мы так поступать? это зависит от каждого лично может ли он носить бремена других --------------------------6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Это к рабам относится...
Носите бремена друг друга,
Носите, пока хватает сил.
Ведь жил когда-то на земле Спаситель
И Он за нас всех бремена носил.
Носите бремена за друга
И за него подставьте вы плечо,
Ведь в мире том за нас страдал Спаситель,
За нас страдал, не жалея ничего.
Носите бремена друг друга
И сколько можно делайте добро.
Ведь жизнь свою за нас отдал Спаситель,
Поверьте это было, не легко.
Носите бремена за друга
И молитесь за его грехи.
За грехи наши умер уж Спаситель,
Это признак есть большой любви.
Носите бремена друг друга,
Бескорыстно делайте Вы то.
За нас с любовью Отец отдал Сына,
Ведь полюбил Он нас давно.
Носите, пока хватает сил.
Ведь жил когда-то на земле Спаситель
И Он за нас всех бремена носил.
Носите бремена за друга
И за него подставьте вы плечо,
За нас страдал, не жалея ничего.
Носите бремена друг друга
И сколько можно делайте добро.
Ведь жизнь свою за нас отдал Спаситель,
Поверьте это было, не легко.
Носите бремена за друга
И молитесь за его грехи.
За грехи наши умер уж Спаситель,
Это признак есть большой любви.
Носите бремена друг друга,
Бескорыстно делайте Вы то.
За нас с любовью Отец отдал Сына,
Ведь полюбил Он нас давно.
"...тяготы друг друга носите и тем исполните Закон Мой.. " - грил И. Х. Так смысл понятнее.
Давйте человеку именно то что нужно даже если тяжело
Помогать друг другу в трудностях
это когда помогаешь - не важно чем
"Чем глубже рана в нашем сердце, тем оно должно становиться более чутким, более отзывчивым к страданиям других. Чужого горя для нас не может не быть, всякое горе нам близко, каждому страждущему должны мы сострадать и "носить бремена друг друга", забывая о своем бремени. "....Так должно быть, но в жизни бывает крайне редко.
Vladimir Fuzaylov
+5 с условием: не так уж и "крайне редко".
Относитесь к другому так, как хотели бы чтоб поступали с вами. В этом закон и пророки, говорил Христос.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
(Иоан. 13:14-17)
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак. 5:14-16)
(Иоан. 13:14-17)
(Иак. 5:14-16)
Носить бремена друг друга-по "Золотому правилу" СловаБожия-делать-относиться-к ближнему-как хотел-бы-чтобы тебе делали-С Любовью-в том весь "закон" и пророки-Бог-есть Любовь. Истинна-Свет-Добро....
Друг друга бремена носите, и так исполните установление Христа.
Относится самому существу человека-как Иисуса Христа-в любых сферах-обстоятельствах и положениях-Силен ты-нет-ли Духовно-состояние Души-должно быть наше-если мы Христовы. Да Благословит нас Господь!

Помогать друг другу.
Помогайте друг другу решать проблемы!...
+++
Плохо ближнему - помогите ему.
И облегчите его боль, взяв немного на себя.
Плохо ближнему - помогите ему.
На это способны люди достигшие святости, когда несут скорби не за свои грехи, а за грехи других людей. Дети, от рождения несущие бремя болезней, не за свои грехи, а за грехи предшедствующих поколений. Понять высоту этого подвига можно только когда видишь человечество не как сборище индивидов, а как Всечеловека, как единый организм.
Vladimir Fuzaylov
Как хорошо, что у нас столько святых людей!
Если у кого-то есть проблемы - предложите ему помощь и тем самым разделите эту проблему и возьмете его бремя.
терпите душевные недостатки и слабости вашего мужа (парня), а он будет терпеть ваши, вот это оно и есть :-))))
"Никто не может нести бремя грехов другого человека"
это просто в народе взаимопомощь и всего лишь.
Это значит, помогать друг другу в дни скорби, испытаний и радости.
т. е. помогайте человеку во всех его жизненных испытаниях!
Потерпи недостатки другого, ведь ты и сам такой. Помоги ближнему.. .
Так изменяя себя на добро, изменяешь все вокруг, но уже изнутри-это наилучшая помощь.
это значит не расслабляйтесь суки -Ибо каждый понесет свое бремя ))))))))))))))))))))))))))
Мир Вам! )
Идея заключается в том что человечество - такой же единый организм как клетки одного тела. Если она клетка заболеет, могут ли остальне отстаться непричастны? Нет! Весь организм начинает процесс восстановления этой клетки, и если его не произойдет, то заболевают все остальные. вот в этом и смысл бремени за другого.
Поблема рака состоит в том, что одна клетка или группа клеток начинает работать в разрез с естественной жизнью, природой всего организма
Тоже происходит и на уровне человечества как микрокосма. Только пока оно не долшло до этого уровня осознания себя, к сожалению.
Среди христиан не принято «носить бремена» в одиночку. «Носите бремена друг друга и так исполняйте закон Христа», — призывает апостол Павел (Галатам 6:2). Соверующие могут поддержать нас «добрым словом» , и одиночество будет меньше нас тяготить (Притчи 12:25).
Тут же так ясно !! Бремя-тяжесть. Любить не только в радости но и в горе!!
Даже апостолы спорили между собой и преследовали свои интересы (Матфея 20:20—24). Пререкались между собой и галаты. Обратив внимание на то, что любовь к ближнему исполняет Закон апостол призвал: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов»
Берите на себя инициативу в помощи другим, включая и ваших обидчиков.
Вы получите удовлетворение от сознания того, что подражаете Богу и подчиняетесь закону Христа.
Vladimir Fuzaylov
Я бы дала Вам +5, если бы не "Вы получите удовлетворение от сознания того, что подражаете Богу .."
Думаю, Господь, по своей ему Милости, не даст человеку понести, сверх сил, имеющихся у него, а тем более тяжести-бремена других. Потому, что многие и своих нести и выдержать не всегда могут, а тем более других. И только те, кто укрепляется с помощью Божией, и зная свои силы, как то святые пророки и угодники Божии, как и сам Иисус Христос, понесший все грехи человечества, будучи безгрешным, и научивший пути, могут кого то Спасать.. . Многие святители говорили, не пытайтесь, кого либо, спасать, спаситесь сами и вокруг вас спасутся многие, а то по неразумению можете, сами приобресть бремена-тяжести и не выдержать их.. . "21 Сия глаголет Господь: сохраните душы вашя и не носите бремен в день суббот, и не исходите враты Иерусалима,
22 и не износите бремен из домов ваших в день субботный, и всякаго дела не творите: освятите день субботный, якоже заповедах отцем вашым:
23 и не услышаша, ни приклониша уха своего, но ожесточиша выи своя паче отец своих, да не услышат мя и да не приимут наказания.
24 И будет, аще послушаете Мене, глаголет Господь, еже не вносити бремен во врата града сего в день субботный, и святити день субботный, не творити в онь всякаго дела,
25 и внидут во врата града сего царие и началницы, седящии на престоле Давидове и восходящии на колесницах и конех своих, тии и началницы их, мужие Иудины и обитателие Иерусалима: и обитати будут во граде сем во веки:
26 и приидут от градов Иудиных и от окрестных Иерусалима, и от земли Вениамини и от польных, и от горних и от юга, носяще всесожжения и жертву, и фимиам и манау и ливан, носяще хвалу в дом Господень.
27 И будет, аще не послушаете Мене еже святити день субботный и не носити бремен, ниже входити вратами Иерусалима в день субботный, то зажгу огнь во вратех его, и пожрет домы Иерусалимли и не угаснет. "(Кн. Пр. Иеремии 17)
Этот перевод не верен, по-моему.
Дальше говорится о причине этого призыва.
Я бы первел так: "Не сравнивайте на весах друг друга".
Vladimir Fuzaylov
Разве это меняет смысл? "Не сравнивайте на весах друг друга" - значит, помогайте нелицеприятно (не взвешивайте, кто - нуждается больше, кому - помочь меньше).
Этот закон состоит из всех учений и заповедей Иисуса. В частности, в него включается заповедь любить друг друга (Иоан. 13:34).
Взаимопомощь.
В письме Галатам апостол Павел пишет : "Братья, даже если человек сделает какой-нибудь неверный шаг, прежде чем осозна́ет это, вы, духовные, постарайтесь исправить такого человека в духе кротости, каждый следя за собой, чтобы также не быть искушённым. Носите бремена друг друга и так исполняйте закон Христа". (Галатам 6:1–2). Далее в стихе 5 написано: "Каждый понесёт свою ношу. " (Галатам 6:5)
Я читаю Библию в переводе нового мира, там есть перекрестные ссылки. По ним нашел следующие места Писания:
"Мы же, сильные, должны носить слабости бессильных и не себе угождать. "(Римлянам 15:1)
"Умоляем же вас, братья, увещайте нарушающих порядок, утешайте опечаленные души, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. " (1 Фессалоникийцам 5:14)
ВЫВОД: Духовно зрелые мужчины могут помочь нам нести бремя, например справляться с трудными обстоятельствами, которые возникли из-за того, что мы неосознанно сделали какой-то неверный шаг. Но что касается ноши — наших духовных обязанностей, то эту ношу мы должны нести сами.
Помогать друг другу когда тяжело (в труде, в изучении наук добрых), а не брать грехи людские на себя чтобы им лучше жилось.
взаимоотношения
Это значит что мы все тело христово .и заботится и думать об ближних ето наш долг перед богом.
Носить бремена друг друга-это проявление христианской любви, согласно Божьим заповедям, т. е. любовь, основанная на библейских принципах.