Религия, вера

Как нам носить бремена друг друга? О чем это речь? +

Егор Ковпак
Помогать ближнему.
Владимир Гурин
Лучший ответ
Бремена от слова бремя
--
Бремя — Багаж, груз, кладь, клажа, поклажа, ноша, обуза; давление, гнет, заботы, обременение, угнетение, тягота, тягость, тяжесть, притеснение, стеснение, иго, хомут, ярмо, балласт, оковы, узы, крест. Татарское иго. Под гнетом нужды.
--
Значение слова Бремя по словарю Ушакова:
БРЕМЯ
род. и дат. бремени, бременем, бремени, мн. (редко) бремена, бремен, бременам, ср. (книжн. поэт.). Тяжелая ноша, обычно перен. - тяжесть. Бремя забот. Непосильное бремя. Лечь бременем. под бременем (книжн.) - под гнетом. Разрешиться от бремени (книжн.) - родить.
--
В приведенном вами отрывке смысл такой - помогайте друг другу в тяжелые времена.
Тамара Юсько
Терпение, терпение и ещё раз терпение)
Антон Майданюк
Вы отвечаете друг за друга и должны учить и вразумлять по христиански.
Потом придёт время когда каждый будет отвечать сам за себя.

4. Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5. ибо каждый понесет свое бремя.
(Послание к Галатам 6:4,5)

И похвалу в себе .
Это на Суде.
Так как вам на Суде чужими грехами не оправдаться, в о лжи в лицемерии вы можете оправдаться.

например.
Христианский мир .
Вы решили по гулять и зменить мужу с парочкой красавцев они Вас со всех сторон ласкали вы были довольны.
Оправдание ваше есть и по пять сразу и гуляют и им не чего за это им всё священник отмаливает ..

Справедливый Мир справедливости вы по гуляли и вам за гуляние и отвечать, вы предали значит вы и есть предательница. Всё просто, есть преступление есть наказание.
Поддерживать друг-друга во всех благих делах!
Mirlan Mambetaliev
В стихе говорится "закон Христа".
А закон Христа гласит:
"  Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»." ( Иоанна 13:34,35)
Поэтому носить времена друг друга, это значит любить друг друга, проявлять эту любовь на деле, подставлять плечо в трудную минуту.
Здесь имеется ввиду, что мы должны оказывать помощь дуг другу. проявляя тем самым любовь.
Лариса Шанёва
Среди христиан не принято «носить бремена» в одиночку. «Носите бремена друг друга и так исполняйте закон Христа»,— призывает апостол Павел (Галатам 6:2). Соверующие могут поддержать нас «добрым словом», и одиночество будет меньше нас тяготить (Притчи 12:25).
Лиля Галиева