Религия, вера

Как вы думаете, что имел в веду Апостол Павел: Носите бремена друг друга.

По моему очевидно, что друг друга.
Василь Вк
Лучший ответ
Он говорил о том, что бы мы разделяли друг с другом все радости и невзгоды. так как это делают любящие люди.
Поощряя участие зрелых христиан в исправлении согрешивших, Павел добавляет: Гал. 6:2 - "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов".. Нести своё бремя - долг каждого христианина (6:5), но кто должен нести груз непосильный должен получить помощь (6:2). . Вот почему апостол призывает верующих в Галатии "носить бремена друг друга".Какие же бремена имел в виду Павел? Было ли это бремя стыда, горя. депрессии, угрызений совести - т. е. то, что составляет результат обличения греха? А может быть, это - церковное взыскание, потеря морального авторитета, трудности, которые испытываетхристианин в результате моральной катастрофы? Но каково бы ни было оно, это бремя. Павел призывает верующих не допустить того, чтобы брат или сестра несли его в одиночку. Другие должны идти рядом и помогать, если необходимо. Основание для оказания такой помощи - закон Христовой любви.
Не только грех брата, но и всякая тяжесть (бремена) , какая чувствуется нашими братьями, должна и нами чувствоваться как бы угнетающая нас самих. Поэтому мы должны помогать брату нести его тяжесть, под которою нужно разуметь все, что удручает человека, с чем он не может сам справиться, - и духовные, и материальные его невзгоды. К такому широкому пониманию слова "бремена" побуждает и заключение стиха: "таким образом исполните закон Христов" или заповедь Христа о любви, в которой собственно и состоит существо закона Христова (Мф XXII:37 и сл. , Ин XIII:34). Исполнение закона Христова Ап. и теперь уже видит со стороны Галатов, но это исполнение еще несовершенное. Оно будет совершенным только со временем. Это совершенное исполнение закона Христова возможно только тогда, когда Галаты будут всегда помогать братьям носить их бремена.
Он много послал (14 раз)
Как можно строить вероубеждение на письмах человека не бывшего даже современником Христа (мир ему)?
Махх Махх
Павел сам даст отчет Богу, но Христос учит не так:,, Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго МОЕ благо, и БРЕМЯ МОЕ легко. (МФ. 11.)Кого слушать? -УСТА Господни. -ВТ. 8,3.
Вера Брусник
Помнить не только о несовершенстве ДРУГИХ, а прежде всего о своём собственном. Относиться к проступкам и ошибкам других снисходительно.