Религия, вера

Может ли Библия помочь нам в принятии решений?

В принятии решений очень важно прислушиваться к своей совести. Она помогает нам оценивать поступки и "обвиняет... или же оправдывает" нас (Римлянам 2:14, 15). Чтобы наша совесть работала правильно и была восприимчивой, нужно ее воспитывать, приобретая точное знание Слова Бога и применяя его в жизни.
Наталья Быкова
Лучший ответ
Может указать кто решит наши проблемы.
Ещё как может. Но! Главное не суетиться!
разумеется, слово Бога полезно.
При хорошей фантазии помочь может даже Библия.
Вячеслав Защитников а причем тут фантазия.
Разве совет "Не прелюбодействуй."(Исход 20:14),не поможет сохранить брак?
Нет.
Вячеслав Защитников обычно отвечают так те люди которые не пробывали применять Библейские советы.
Вам - это кому?
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
Алла Алла
Конечно.
Конечно, почему нет
Если человек нашел смысл жизни и имеет веру и любовь к Богу и знает Священное Писание. Всегда Небесный Отец .
Да... Если конечно ты подходишь к ней так
тебе уже ничего не поможет
Остаётся одно
только лечь и помереть
Может,но результат не предсказуем.
Неисповедимы пути Господни.
В любом случае,все будет хорошо.
Поступая по заповедям Божьим,ты избавляешь себя от многих бед.( Притчи 22:6) и (Иакова 3:13). Ведь многое зависит от нас самих.
Наиль Гимадиев
в библии содержится 66 книг, она актуальна и в наше время. в введите мучающие вас вопрос и поисковике напишите слова из библии и вот увидите что на границах данного текста увидешь и найдёте ответ на свои вопросы
Анна Сычёва
Может.
В ней прописаны заповеди Божии.
Назым Хадия
Не только может, но и по факту помогает. Любое решение в конечном счёте имеет своим корнем ответ на вопрос "в чём смысл и цель моей жизни?" Чаще это происходит не осознанно, но тем не менее, по факту это происходит.

Как только человек понимает для чего он пришёл в этом мир, какой цели он должен достичь, так сразу его решения по жизни становятся подчинёнными этой глобальной цели. А если эта цель для человека сокрыта, то решения подчинены инстинктам, эмоциям, мнению толпы или авторитетам.

Причём тут Библия? Она даёт нам ответ на этот вопрос. Вкратце он звучит так: "твоя цель - это найти Бога и Царство Божие, а всё остальное вторично". Одной строкой это звучит так:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Как только человек это понял - у него появился "компас" в принятии любых решений по жизни.

Подробнее - an8619@mail ru
Илья Яшин
может, пока читаешь
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Иоанна 3 гл 16 ст.
Сергей Ерохин
Доро Пожаловать В Мой Езумный Мир 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Священное Писание - критерий Истины.
Но только подлинное Писание, не перевод.