Религия, вера

Может ли Библия помочь принимать хорошие решения?

Только она и может.
Радмир Саитов
Лучший ответ
И что хорошего сделано за последние 1600лет?
Rishat Sayfutdinov
конечно.
Agedilova Roza
Думаю, что принимать хорошие решения человек способен и самостоятельно,без посторонней помощи.Это в том случае.если он хорошо себя знает и прислушивается к себе. И потом,что для одного- хорошее - для другого может быть очень плохим.
Kuralai Gabbasova
Биороботам (верунам) помогает, т. к. биороботы недееспособны и находятся полностью под внешним управлением. Людям же это чтиво не нужно, у них есть разум для принятия хороших решений.
совесть слушай, она лучший контролер
Saek ***
Гульсара Хабдулова Говорят, совесть - это голос Божий в человеке. Ведь материально ее не докажешь.
Гульсара Хабдулова Что такое душа своими словами?
anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, обычно противопоставляемая телу.

Тем более с душой, атеисты говорят, у них нет ни совести, ни души.
Это книга для саморазвития в первую очередь, а не путеводитель какой то.
Да, бывает когда принимают решения путем жребия, толкования но это делают люди во-первых духовные и по особым на то причинам.
Библия помогает в осознании но решения это ваша свобода, которую Бог не нарушает, даже словом - помочь. А если помогает то незримо и вам это не всегда понятно даже.
Хорошие решения - это только те, что совпадают с Библией.
Артур .
Господь Иисус - Живой Бог может всё.
Библия помогает понять какое решение правильное, принять его и довести до конца, чтобы подучить хорощий результат.
Mahosh Kipwak
Для начало необходимо понять-Что такое Библия?. Библия -это Слово Бога. Она дана людям для исполнения воли Бога. В ней написаны законы и принципы Бога. Он Свет для людей. Она дает понимания и наставление в праведности. Сама Библия говорит сама за себя, что ее необходимо слушаться и прикладывать все усилия ,чтобы ее понимать. ,,Все Писание вдохновлено Богом и полезно: Оно помогает обучать ,обличать ,исправлять ,наставлять на праведный путь. Чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела" ( 2 Тимофею 3:16 ,17)
[*
[[ ******* *******]]
Библия это не книга советов.
Другое дело, что в Библии изложен закон, который обязателен для исполнения.
Если знать замысел Бога в отношении людей и верить в него, то может.
Валерий Дрёмов
Помогает,потому что в ней мудрость Бога записана. Для Бога человеческая мудрость,есть глупость.
Антон Головин
Да.
Влад Гладко
Библия — лучший советник в принятии решений потому, что это Слово Бога. Изучая эту книгу мы приобретаем мудрость и проницательность . В Библии можно найти конкретный совет она подскажет как правильно поступить, чтобы избежать ненужных проблем . Господь даёт мудрость, из Его уст — знание и разум» (Притчи 2:6). Мудрость Бог даёт главным образом через Библию (2 Тимофею 3:16, 17)
Пусть на этот вопрос ответит сама Библия"Книга 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.17. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "
К*
Кызгалдак ***
Долго думали над вопросом?)) Ох и трудная у вас работа. Целый день врать.
Akbope Baltabai
"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой"(Притчи 3:5).
может
Так говорит Господь,
твой Искупитель, Святой Израилев:
— Я — Господь, Бог твой,
Тот, Кто учит тебя полезному,
Тот, Кто ведет тебя по пути,
которым ты должен идти.

О, если бы ты внимал Моим повелениям,
твой мир стал бы как река,
твоя праведность — точно волны морские.

Исаия 48 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/23/48/
Бог может помочь
Bит Нeл
Конечно, библия может привести к правильным решениям.
Но лишь обладателей достаточного интеллекта.
Марго
Конечно: Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Псалтирь 118:105)
Библия, книга Притч Соломона 1:5
послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.