Религия, вера

Что поможет принимать решения, которые будут приятны Творцу?

Вера Рябцева
только живая вера.
Киря С Химов
Лучший ответ
Вадим Фомичев а знания того, что приятно Богу а что нет - не нужны, чтоли?
Смирение
Маргоша Кузнецова тогда честь человеку и он начинает гордиться что смиренный, тогда вера не нужна он совершенный а это противоречит Божьей воле так как каждый человек надеющися на себя-грещник, только ЖИВАЯ-ПОСЛУШНАЯ вера дает оправдание перед БОГОМ, как бюыло во всем описании БИБЛИИ.. бОГ РИЗНРАЕТ ТОЛЬКО ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА. А ВСЕ ДЕЛЕГИРУЕТСЯ ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА И ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ В ВАС, ТОГДА БОГ ВИДИТ НЕ ВАС А Христа и оправдывает вас.
Анара Естаева знакомое слово... правильное....))

Марина Орабцова Вера без дел мертва -сказано в Библии, а смирение это и есть проявлени дел, гордиться смирением можно, но проявление гордыни при смирении в тысячи раз меньше, чем польза от смирение, а спасение от веры -это протестантская ересь, она ведёт не к спасению, а к погибели, как пример -в Америке, в одной из протестантских сект, пастором стало мужчина, который сменил пол и теперь спасать других людей с помощью веры будет ОНО
Марина Орабцова Вера -необходимое условие для спасения, но недостаточное
Бог всеблагой! :)
Я единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Мою подлинную духовную природу, обречены на падение. Бхагавад - Гита 9.24
Единственное что может привлечь его внимание это преданное служение без иных желаний в сердце, бескорыстное с любовью!

Богопознание.
Как нам понять что наши решения приятны Творцу?
В книге же той (Библии) все написано.
"Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих "(Исход 22)
Ертай Буханов
если вы не пытаетесь выплёвывать таблетки, которые вам даёт ваш психиатр - вы уже молодец!!!.)))))
Слово Бога дает руководство на все случаи жизни.
Свои усилия к выполнению Божиих Заповедей, а в этом вам в первую очередь может помочь Господь! Ведь только от человека зависит - будет ли он жить по Божием Заповедям, либо нет. Так же от его выбора зависит куда он попадёт после смерти - в Рай, либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
(Лев. 18:4,5)

*

13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

*

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

*

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Юля Цулина
Если знаешь, что нравиться и что не нравится Создателю, то принимаешь решения, которые приятны Ему
Библия — лучший помощник в принятии решений. С ней мы приобретаем мудрость и проницательность (Притчи 4:5). В некоторых случаях она может дать конкретный совет и показать, как поступить. В других же она может указать, в каком направлении двигаться.